Как вы считаете, движется ли Российская Федерация к формату СССР (в худшем её проявлении)? (с)

Вопрос не я придумал, это цитата из некоего интервью, точнее разговора одного артиста со слушателями. А мне интересно, как бы вы ответили на этот вопрос.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Нет, не думаю. Это говорится ради красного словца. Движемся к авторитаризму, это так, возвращению цензуры, усилению репрессивного аппарата. Но экономика совсем другой модели, основные демократические институты власти сохранят, ибо авторитаризм рядится в демократические одежды.
Но гражданское общество и средний класс формируются. Информационное пространство мировое. Власти вкусили сладкой жизни, которой без контактов с Западом не будет. Это другой путь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136956)
артист..ню ню
Верховный Наставник (207240)
неа...Россия движется к революции, и как бы сейчас не рвали разные органы местные, из дома не выходящие патриоты ( читай идиоты), но это неизбежность
я ставлю на первый звонок в середине лета, не в августе. У страны нет больше иного пути. По закону жанра Путин,вцепившись искусственной челюстью в трон, подавит бунт...но напрасно
к формату Северная Корея прямым ходом.немного в лучшем проявлении
Наставник (29832)
Конечно же НЕТ. Россия сейчас - намного более сильный организм, чем был СССР в свои последние и предпоследние годы. России сейчас нет нужды втягивать "нахлебников" в сферу своего непосредственного влияния. А вот "санитарный кордон" между нами и НАТО нам бы весьма пригодился.
Смешно выглядят те, кто утверждает, что нам нужны Объединённые Прибалтийские Вымираты, или там, например, какая-то несчастная Хохляндия в составе нашей страны.
Верховный Наставник (140568)
Движется семимильными шагами.
Нет, страна медленно, но верно движется к большим переменам, возможно, в формате распада СССР, возможно, еще более кровавым и катострофическим... Грубо говоря, придет пиzdeц... Такой вот формат...
Верховный Наставник (133383)
Нет
Наставник (60496)
Артист конечно макаревич, а ему бедному так х р е н о в о жилось! Только его рожа и мелькала.