Коллонтай - первая русская женщина-дипломат, Даша Севастопольская - первая сестра милосердия, Терешкова - первая женщина-космонавт..Какой из всего это следует вывод?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (266681)
это говорит о том, что в любом деле, в любой ситуации всегда появится женщина, которая станет первой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212041)
не по алфавиту следуют. А больше никакого.

Жанна Барре? (фр. Jeanne Barret; 27 июля 1740—1803) — первая женщина, совершившая кругосветное путешествие.

Амина Вадуд (р. 25 сентября 1952; англ. Amina Wadud) — первая в истории женщина, проводящая мусульманские религиозные церемонии в качестве имама

Сабиха? Гёкче?н (тур. Sabiha G?k?en; 22 марта 1913, Бурса — 22 марта 2001, Анкара) — в 23 года стала первой в Турции женщиной-пилотом[2] и первой турчанкой — военным пилотом-истребителем.[3]

Гарриет Ирвин (англ. Harriet Irwin, полное имя — Гарриет Абигейл Моррисон Ирвин (англ. Harriet Abigail Morrison Irwin); 1828, округ Мекленбург, Северная Каролина, США, — 1897, Шарлотт, Северная Каролина, США) — архитектор-самоучка, первая женщина в США, получившая патент на архитектурные новшества.

Джекилайн Кокран (англ. Jacqueline Cochran; 11 мая 1906 года — 9 августа 1980 года) — пионер американской авиации, считается одной из самых одаренных женщин-пилотов своего поколения. В 1953 году первой из женщин-пилотов преодолевает звуковой барьер[1].

Солвейг Крей (норв. Solveig Krey, род. 1963, Лонкан) — норвежский военно-морской офицер, первая в мире женщина-командир подводной лодки.

Мария Кристина Элеонора Прохазка (нем. Marie Christiane Eleonore Prochaska; 11 марта 1785, Потсдам — 5 октября 1813, Данненберг) — первая в прусской армии женщина-доброволец, кавалерист, национальная героиня Германии.

_______________________
какой вывод?
Верховный Наставник (146736)
Никакого
Верховный Наставник (130537)
Наставник (25944)
Н-да... Даже в сёстры милосердия бабы прорвались. Эмансипация однако...