Логика у хлопца работает или нет? Если на Донбассе воюют чисто российские войска - почему местное население их поддерживает? +

Волонтер Мирослав Гай напомнил украинцам, что на Донбассе идет не объявленная война. В таком случае не стоит называть российские войска и местных приспособленцев ополченцами или сепаратистами.

Новость передает «Пресса Украины».

Гай заявил, что стоит наконец прекратить употреблять названия сепаратисты, ополченцы. Волонтер напомнил, что сепаратизма в Луганске и Донецке не было никогда. Явление, которое произошло на Востоке Украины Гай считает коллаборационизмом.

«И главное, сейчас российское командование начало отказываться от местных добровольцев, а брать только профессиональных военных или молодых и готовых учиться. Все на уровне военном, миф о ополчения закончен. Теперь только ЧВК и армия РФ. И они готовятся к бою, проводят учения и испытания нового оружия. Мы не можем, по многим дипломатическим и политическим причинам, назвать АТО - Войной. Но мы можем назвать врага - Врагом. И перестать обвинять во всем жителей Донбасса», - пояснил Гай.

Также Мирослав Гай сделал неутешительный прогноз относительно отношения украинцев, киевлян, в частности, к вероятной оккупации столицы Украины.

«Глядя на киевлян, я точно понимаю, что если сюда войдут российские танки, то партизанить будут далеко не все. Большая часть смирится. Приспособится», - резюмировал волонтер.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
не в той плоскости вопрос! если бы там были российские войска, Украина бы давно умерла и уже была бы забыта миром!
почему никому на Украине не приходит в голову мысль, что вся Россия переживает за них, что никто не покушается на их независимость, что тут только рады будут, если придет конец кровавому режиму и наступит мир???????
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (211983)
а "поддержка местного населения" в чём выражается? И какие у них есть методы оказывать сопротивление...
Скажу по секрету - местному населению всегда пофиг, если есть работа, можно купить хлеб, имеется свет и тепло.
А какой флаг развевается над сельсоветом - не имеет значения.
Верховный Наставник (169685)
Если в Киев войдут Российские танки, основная масса жителей будет встречать их с цветами))) Но Российские танки в Киев не пойдут. Хватит. 70 лет кормили разных братьев. Пусть теперь сами, свободой сыты будут.
Наставник (70427)
Этот Гей полный идиот и скаскунс... Если бы русские войска там были, то уже давно, сразу через две недели после начала войны, их бы встречали в Киеве с цветами и хлебом солью.....
Верховный Наставник (110919)
Вот смотрю и слушаю эти укро-славословия в собственный укро-адрес... все эти героические истории про деда Панаса, остановившего верной трехлинейкой атаку 15 русских Т 90...
Напомните, пожалуйста, в 2008 году Саакашвили тоже отчитывался перед Бушем, что только героические грузинские войска остановили русских варваров на подступах к Тбилиси и погнали их назад, в дикие ущелья Южной Осетии? И там их и заперли?