Вы согласитесь со мной, если бы не наступление Красной Армии в 1944г когда *ов громили в Арденнах, то янкисы курили бы писю у Гитлера на берегу Ла-Манша?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (135093)
Столько мужиков положили из за этих уродов..... не простые солдаты не причем.... они тоже кровь проливали.... уроды этот что с сигарой и тот что на коляске.... ага.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136967)
прикинь скоко там ..их полегло..
Наставник (55795)
Если бы не наступление Красной Армии, неизвестно, что вообще было бы с Европой.
Они там все почти очень быстро подлегли под Гитлера
Хранитель Истины (299495)
Прочти Льва Славина Арденнский синдром. Там описывается сцена сражения в ноябре-январе 1944-1945 г.г..
Рузвельт и Черчиль просили Сталина начать наступление в ноябре 1944 года, но он начал его в январе.
елсли бы да кабы...посмотри как все живут а россия плетецца за ними

чо былоб после котлов с миллионами пленных если б не союзники
Наставник (77023)
Советрское наступление началось 12 января 1945 года

К 25 декабря 1944 как стратегическая операция наступление немецких войск в Арденнах закончилось полным провалом. Они не выполнили даже тактических задач — не смогли захватить мосты через реку Маас, и даже не достигли самой реки. В основном это было связано с проблемами снабжения немецких войск топливом и боеприпасами. Несмотря на приказы Гитлера продолжать наступление, немецкие войска начали отход.
3 января 1945 года англо-американские войска от мелких контратак перешли в полномасштабное наступление на немецкие позиции.
Наставник (70427)
И японцы бы их гоняли по континенту, как обезьянок...