16+ ...Кто бы мог подумать, что в 18 веке ...так могли передать чувственность через ....Не торопись открывать мой вопрос: там Жутко красиво)

На снимке изображена красивая, чувственная девушка, лежащая на шелковой простыне, золотистые волосы небрежно разбросаны, а шею венчает нитка жемчуга.

В конце XVIII века скульптор Клемент Сусини (Clemente Susini) создал серию восковых фигур под названием «Анатомические Венеры». Они были задуманы как наглядное пособие по анатомии человека.

Глядя на них, студенты могли изучать строение тела без необходимости рассечения реальных трупов (что было не очень эстетичным). Восковые модели Сусини имели настоящие волосы, стеклянные глаза, драгоценные украшения.

Выражение лица у каждой из них – будто девушка замерла в экстазе.

За все время работы над фигурами, Клемент Сусини создал более 2000 восковых красавиц.

Врачи отмечали, насколько точно и высокохудожественно скульптор изображал все внутренности человека.

С самого начала Анатомические Венеры были призваны не только обучать, но и удивлять, и шокировать публику. Чтобы было совсем нетипичным для того времени, на моделей, выставленных на публичное обозрение, допускали посмотреть даже женщин. Организаторы обосновывали разрешение тем, что женщины тоже должны разбираться в анатомии, чтобы потом лучше заботиться о своих семьях и распознать, что именно у них болит.
Первая, созданная Клеметом Сусини, Анатомическая Венера до сих пор хранится в Музее Зоологии и Естественной истории La Specola во Флоренции (Италия). Другие же копии, которые еще называют «Рассеченные Грации» или «Разрубленные красавицы» представлены в разные медицинских музеях Европы.

Дополнен 7 лет назад
Нравица?))))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (723167)
В 18-м веке было очень сложно получать трупы для препарирования.
Некоторые товарищи даже крали свежих покойников из могил.

Так что скульптор удачно угадал требование времени (и научных кругов).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
ужос

Привет!) блин я пил чай)
Верховный Наставник (187609)
кто то спер кишечник у тетки с бусами)))
Верховный Наставник (159595)
Мединститут. Профессор спрашивает студентов:
- Какой человеческий орган при возбуждении увеличивается в 10 раз? Студентка Петрова - отвечайте.
- Нет, нет, я стесняюсь.
- Студент Иванов, отвечайте.
- Зрачок.
- Правильно Иванов, пять. А вам, Петрова - двойка, и должен Вас предупредить, что Вас в жизни ждет большое разочарование...
Наставник (90807)
Я бы мог подумать, потому что, чем 18 век отличается от 20 или 21 по количеству умалишенных ...
А уж если учесть как у них войны шли (пистолетиков не было, резали и отрубали всё подряд), думаю даже дам(вспомним казни, публичные), не смущали кишки выпущенные )))
Хранитель Истины (366244)
он точно маньяк ! сто процентный псих.
Верховный Наставник (233357)
Видимо джек потрошитель автор сего безобразия. Он тоже по своему женщин обожал