Швейцария проведет референдум о ежемесячных выплатах всем гражданам

На референдум вынесен вопрос о том, будет ли каждый гражданин страны получать ежемесячно по 2500 швейцарских франков (2250 евро) вне зависимости от того, работает он или нет. Сумму предполагается выплачивать пожизненно независимо от того, где гражданин страны проживает. Детям предполагается выплачивать по 625 франков.как думаете, граждане согласятся?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (344805)
Халява и язвеннику на пользу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
и некрена это не прокатит 1000%
Магистр (2286)
Не согласятся, проинтуичат чем это грозит и скажут нет.
Просветленный (590218)
Там пенсия 200 тысяч...прям и не знаю ,согласятся или нет?!)))
Верховный Наставник (121895)
о как у них там
Наставник (35559)
средняя зарплата в Швейцарии около 7000 долларов США в месяц. У швейцарских граждан средняя зарплата 7 144 долларов в месяц, у иностранцев с разрешением постоянного проживания 6 361 доллар, у сезонных рабочих, большинство из которых опять же иностранцы 5 241 доллар. Подобный уровень средних зарплат наблюдается только в Люксембурге и отчасти в Нидерландах и Норвегии.В Швейцарии очень высокий уровень цен, жители пограничных регионов с другими странами часто ездят, например, во Францию за покупки элементарных товарах и продуктов питания, это прежде всего касается очень дорогой Женевы, данный казус создает мало конкурентную среду для местных производителей и продавцов, что приводит к сокращениям на предприятиях и урезанию зарплаты, впрочем, ситуация с безработицей в Швейцарии самая благополучная в Европе, но это пока что. Не везде в Швейцарии зарплаты одинаковые, немного выше среднего они в крупных городах, например в Цюрихе люди получают зарплату в среднем около 9000 евро на руки, это уже после вычета всех налогов, нужны ли дополнительные комментарии? Аренда самой простой квартиры в этом Цюрихе от 3000 евро, высокие цены на проезд в транспорте, например, разовая поездка около 5 евро, пойти подстричься минимум 100 евро, любая мелкая услуга опять же 100 евро.Думаю не согласятся)
Наставник (86829)
Могут и не согласиться..
Дармовые деньги -не мотивируют
И швейцарцы- не дураки--понимают это
Вот если бы каждому работающему платили эту сумму
( а не бездельникам) а равно пенсионерам и инвалидам
(которые не могут работать)-- тогда другое дело