Какое наказание является для ребёнка НЕ унижением?

Вы как наказываете своих детей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (794109)
День-два без гаджетов (о ужас!) , запретом гулянья (не прокатило)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
планшет забираю на день)
Верховный Наставник (105342)
Самое лучшее наказание то, когда до ребенку простыми, доступными ему, словами, без криков и истерик доносится смысл его пРоступка. А потом уйти и оставить его наедине с собой.
седня лишила мороженого.
Хранитель Истины (372227)
она у меня очень послушная девочка, но если и приходилось наказать, то лишением компьютера, гаджетов на весь день