Какие вкусные блюда готовили в светском обществе при Иване Грозном?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (714532)
Так прямо и вспомнились почки заячьи верченые, головы щучьи крученые, икра заморская баклажанная!) Иногда Ивану Грозному готовил сам Малюта Скуратов!) Причем не только сами блюда. но и соусы и заправки к ним. А вот еще при Иване Грозном пили горячий чай с вином. Точнее, чая еще не было, поэтому в кипяток добавляли вино и мед.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339764)
квас отменный варили, запекали поросят, рыбу, мочёные фрукты хорошо шли на закуску,особенно яблоки)) блины, пироги, каши )