Ау, стратеги, хенералы диванных войск, доморощенные военные эксперты! Кто-нибудь может внятно объяснить, для чего это делается?

К белорусской границе перебрасывают мотострелковую бригаду c Урала, а до конца года недалеко от наших рубежей появятся две дивизии российских войск.

120 километров до Гомеля

В город Клинцы Брянской области перебрасывают 28-ю отдельную мотострелковую бригаду Вооруженных сил России. Как пишет издание klintsy.info, первый эшелон с тяжелой техникой и личным составом из 214 военнослужащих одного из мотострелковых батальонов бригады прибыл в город утром 30 мая.

Бригада передислоцирована в Клинцы из Екатеринбурга. Клинцы находятся в 120 километрах от Гомеля.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявлял о создании двух новых дивизий в Западном военном округе для противодействия наращиванию сил НАТО.

Министерством обороны принимается ряд мер с целью противодействия наращиванию сил НАТО в непосредственной близости от российских границ. До конца года две новые дивизии будут сформированы в Западном военном округе, одна в Южном военном округе, говорил Сергей Шойгу.

В некоторых кругах переброска военных с Урала поближе к белорусской границе обострила опасения относительно возможности реализации в Беларуси крымского сценария.

Однако в Кремле считают абсурдным предположение, что Россия усиливает военное присутствие на белорусском направлении. Говорить об усилении группировки на границе с Белоруссией было бы сильным преувеличением, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Министерстве обороны Беларуси не комментируют информацию о передислокации российских военных к белорусской границе.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/politic/2016/06/02/ic_art...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (67030)
Вот оно что, а то мы удивлялись два месяца назад - зачем в Рязань из Питера отправляют отлично экипированных солдатиков... (ехали с нами в поезде)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
А почему базы нато вокруг России понатыканы - тебя случайно не интересует? ..
и да - ты хоть напиши как тебе отвечать, чтоб угождать
Верховный Наставник (198125)
Можем. Но ты же тут Чёрный Список свой пополняешь так что смысл перед тобою бисер метать?))
бульбаши хондоны тоже не хотят за газ платить
Хранитель Истины (498081)
Ау,либерасты всех мастей и окрасок!
А что так вас волнует,что российские войска передислоцируются в пределах границ своей страны?
Хранитель Истины (345224)
Что же так, министерство обороны Беларуси не волнуется, а вы переживаете?..
Или выдаете желаемое за действительность?.. ))
Верховный Наставник (169604)
Я так понял приоритеты изменились. Киев брать не будем, сразу на Минск пойдем
Хранитель Истины (460517)
Какое тебе собачье дело до наших войск, предательница?!
Верховный Наставник (111325)
Ты разве не знала, что на очереди пиндостанского захвата Белорусь?
Наставник (43096)
тут одни фельдмаршелы
что бы не было как в 41(все знали,но не верили/готовились
Советник (4509)
ты безнадежно тупа!
вопрошать к тем, кого засунула в чс.... это верх идиотизма.
Верховный Наставник (149636)
Кыш под нары,убогая..
Наставник (27760)
Самое интересное будет 8 ноября, как пройдут выборы в США, если победит Трамп, история может завертется по новому (особенно интересно с Украиной будет, Порошенко откровенно выжидает что будет) ....
Если не Трамп напряжённость будет расти ИМХО, дело может дойти до военного конфликта (заметьте я не сказал "до войны")
Я давно по телеку триллеры не смотрю, предпочитаю следить за новостями с Украины ....

Наставник (70427)
Поближе к пиндоским базам...
Наставник (78421)
26 и 27 в Климово праходит праздник Три сестры, (чтобы народ не раслаблялся) вводят войска.У нас в Погарском районе на границе с Украиной уже давно по всему лесу стоят танки.
Верховный Наставник (211029)
патриотизм выживает только за счет советского воспитания и неких родственных инстинктов .
sl
Хранитель Истины (259114)
путен троллит батьку.
Вообще оттуда и до Киева не так далеко

https://qna.center/question/2906363
Верховный Наставник (132929)
Генералы диванных войск- это вряд ли. Оне не знают.
А я - могу. Но - некому. Что, домохозяйке что то объяснять? Так ее место на кухне и в церкви. На бОльшее ее разумения не хватает, что многократно тут подтверждалось.
Какой смысл напрягаться с заведомо нулевым эффектом?

"хлоп - стучит горох о стену,
вот мы вырастили смену"
а в сибири ктото остался?
Магистр (2286)
А мож бахнем?