В ЛНР делают диверсанта из покалеченного, слепого мужика? Как вам такое правосудие?

Муж Елены Владимир Жемчугов, по версии Киева, гражданский человек, который случайно подорвался на растяжке 28 сентября 2015 г., по версии ЛНР диверсант, совершивший ряд подрывов, и ранение получил, потому что неудачно устанавливал мину. В больницу Владимира Жемчугова доставили вечером 28 сентября, а 29-го в районе, где нашли раненного накануне Владимира, подорвалась мина.

из показаний Жемчугова

Передали мину на магнитах и детонатор и отдали приказ поехать в сторону Лутугино <>. В таком скрытом месте где-то там поставить, на железной дороге, в конце станции Техникум, там установить тоже <>, поставить на трассе ЛуганскДебальцево мину. Потом поставить на столбе высоковольтном в поселке Хрящеватое. В Лутугино сработало, я в интернете читал потом, в новостях передали <>. По станции Техникум так ничего и не нашел <>. Столб, я так понял, что взорвался в Хрящеватом. Я слышал случайно, когда лежал здесь.

Вы травму получили при каких обстоятельствах?

Я, когда сложил на столб пластид, установил детонатор, выходил из кустов, зацепился за что-то, запутался. Потянулся руками и всё, больше ничего не помню. Я, когда очнулся после взрыва, понял, что я ранен, мне оторвало руки, я вышел на дорогу, меня подобрали.
http://www.novayagazeta.ru/society/73301.html
Как человек с оторванным руками мог самостоятельно " выйти на дорогу?
из пресс-конференции главы МГБ ЛНР

В ходе общения с ним какие-либо меры физического воздействия к нему не применялись. Человек действительно настроен очень патриотично, со своей стороны очень негативно он относится к этим процессам, которые сейчас происходят на территории нашей республики, негативно относится к населению ЛНР. Однако в ходе бесед он несколько поменял свою точку зрения, на содействие со следствием пошел достаточно охотно, рассказал всю имеющуюся информацию, однако провести некоторые следственные действия невозможно ввиду того, что человек действительно остался без глаз. Поэтому опознаний по фотографиям мы провести не можем. Поэтому, скорее всего, поспешность в обмене определена тем, что он просто находится в достаточно плохом состоянии здоровья

Задушевные беседы с ним по всему видать вели в МГБ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
беспредел какой то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ты то чо тут этим распинаешься?Тебе то какой от этого прикуп?((..греб..й белорус..продажная шавка..
Хранитель Истины (317704)

Верховный Наставник (128106)
, по версии Киева, - дальше можно не читать...
Советник (4086)

пишы ышо
Наставник (60496)
Ты сам читал что написал?! С куева мирный человечек приехал на минное поле погулять, тут ему оторвало о чудо не ноги, а руки! Вопрос он по минному полю на руках гулял или все же другое объяснение?!
А почему ты не обратил внимания про то как он слепой-"читал потом в интернете". Ответ очевиден-статья накрученная на реал.
Наставник (90232)
Контора пишет!

Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев".
Просветленный (619242)
А накуя он пошел в ДНР на войну? там и убить могут.
Верховный Наставник (110924)
по версии Киева, - дальше можно не читать... - 2.

Экий ты, шах, глупый какой-то... Или просто вонючий...