А что бы было, если бы Российская Империя не прекратила своего существования??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Потихоньку развивалась бы. Таких темпов развития, как в тридцатые конечно не было бы.
ЕСЛИ бы в Германии пришел к власти Гитлер то вряд ли бы отделались 27 млн. В конце концов изгнали бы немцев, но скорее в результате партизанской борьбы, чем армией.