Магистр (2087)

Армяне ненавидят турок со страшной силой. И через 100 лет в душах детей взращивают ростки ненависти к Турции. Это хорошо или плохо?

почему мы русские так не делаем? у нас нет народной памяти?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (24414)
я читаю блог одной армянской писательницы...она иногда пишет об этом..там такая боль через поколения. Невозможно забыть такое..Это о ее бабушке, которой в молодости проломили голову во время набега турок:

"Она вынуждена была спать только на левом боку. Мужественно терпела чудовищную боль. До ужаса боялась смерти. Просила постелить себе на первом этаже, обязательно у окна, чтобы успеть сбежать, если станут ломиться в дверь. Сына, которого на её глазах зарубили ятаганами, почти забыла удар приклада лишил её памяти. Но огромная любовь, которую она к нему испытывала, так и жила в её сердце. И вот эту осиротевшую любовь она и оплакивала всю свою жизнь."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458087)
А турки вообще всех ненавидят особенно русских))
Верховный Наставник (236527)
То, что турки творили с армянами, в том числе с женщинами и детьми, забыванию не подлежит. То, как они ведут себя сейчас, говорит о том, что они нисколько не изменились. Правильно армяне делают, врага надо знать в лицо.
Это плохо. Но у армян нет другого выхода. Пока не будет отмщёна последняя жертва геноцида.