А вы заметили, что теперь онлайн-полоска видна только в том случае, если юзер на самом деле онлайн?

После долгих экспериментов выяснилось - если вкладка Ответов открыта (с авторизацией на сайте), то полоска будет видна постоянно, в независимости от "действий/бездействия на сайте" - как было раньше. Если вкладку закрыть (не выходя), переключиться на другой сайт, полоска моментально пропадает. Так что, если полоска онлайн присутствует - можно точно знать, что человек онлайн, и он просто не сможет не заметить новое сообщение.

Но, есть некоторые непонятки с кэшем ( конкретно в браузере Firefox). Если не удалить кэш из папки AppData/Local в профиле браузера, то полоска становится "вечной" - её видно даже после выхода из аккаунта и вообще - закрыв браузер.

Почему такое происходит именно в FF? В Хроме/Хромиуме полоска работает корректно (как описано выше).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (29492)
С Firefox всё в порядке. Оптимизация сайтов под конкретные браузеры - это не проблема разработчиков браузеров.