Дальневосточный Гектар. Что думаете? будет с этого начинания какой-нибудь толк? Или надо другими +++

способами осваивать просторы Дальнего Востока? Мне вот почему-то кажется что провалится затея с этими гектарами.....))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
Это уже было в истории России.. Именно так заселяли Сибирь. Тогда как раз крепостное право отменили, и поехали обозы крестьян на новое место... Ни дорог и тем более электричества))) Кто-то уехал потом, а кто-то и остался.
Я не думаю, конечно, что будет так же массово, как тогда, но почему бы не предоставить людям такую возможность? Энтузиасты, авантюристы и просто лёгкие на подъём люди не боящиеся трудностей у нас ещё не перевелись.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у нас в приморском крае сейчас местные получше хапнут .. хотя понятие получше относительно а потом тип на боже что нам не гоже ..
Наставник (74572)
У меня мама живёт в Хабаровске. Дачу вам могут отдать за символическую плату, если неудобно расположена. А могут и в удобном месте дать в бесплатную аренду, лишь бы человек участок держал в порядке. Кроме пиара, ничего полезного в этой акции нет.
Верховный Наставник (131079)
Думаю ,что неплохо бы прикупить соточку)))
Верховный Наставник (109467)

Ну а другими какими способами? Я думаю расчет на то,что возьмут разработают как могут,а потом готовое кто то отберёт!
Хранитель Истины (344805)
Это пробный камень..
Лучше бы перевели столицу в центр России.
Верховный Наставник (148075)
А какие "идеи" нашего правительства за последние 25 лет не провалились? Да пошли они....со своими идеями.
Мудрец (20704)
Само собой провалится. инфраструктуры нет, горючее, думаю, дорогое. Сбыт продукции тоже проблемы вызовет. Да и как обычно землю будут хапать не те кто на ней работать может, а те кто попытается потом перепродать.