А кого ВЫ считаете главными врагами России? А кого ВЫ считаете друзьями России?+

Главными врагами России являются США, Украина и Турция, следует, по данным Ведомостей, из опроса Левада-центра, посвященного отношению россиян к другим странам.

Наиболее враждебно, считают 72% россиян, к России настроены США. Второе место с самым высоким показателем за всю историю наблюдений занимает Украина с 48% (37% в прошлом году). Третье занимает Турция с 29% (1% в 2015 году).

Большинство россиян по-прежнему плохо относятся к США (70%) и ЕС (62%). Только 24% высказались за членство России в Евросоюзе, тогда как в августе 2009 года за это выступали 53%.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (298298)
главный враг Росии - авось и так сойдет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у россии нет и не было друзей были лишь временные союзники
Наставник (59431)
Фишка в том,что у России нет друзей....кругом одни враги!!
Магистр (2286)
Главный друг России это США
Наставник (74573)
Главный враги: жадность, трусость, тщеславие и т.д..
Друзья: Доброта и стремление к Справедливости.
Верховный Наставник (156359)
Думаю, дружба возможно только между человеком и человеком. Между государствами её быть не может. Зачем государства воюют и что такое зона жизненных интересов государства? Ну вот и всё, отсюда все ноги и растут. И не надо судить кто хороший и правильный а кто плохой. Если-бы у всех стран зоны жизненных интересов не выходили за границы этих стран, то в мире всё было-бы тихо и ровно.
главные враги России и российского народа - это ворьё окопавшееся у власти