Хочу подтянуть знания по русскому языку. С чего начать, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248692)

Кстати, без шуток. У Великовой прекрасный учебник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205498)
Думаю с Салтыкова-Щедрина.
"Корень премудрости - бояться Господа, а ветви ее - долгоденствие. Страх Господень отгоняет грехи; не имеющий же страха не может оправдаться." Сир. 1:20-21.

Сколько не изучай, а оправдание твое - только в Господе Боге твоем!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (22517)
Думаю, лучший вариант - взять в библиотеке советские учебники по русскому языку начиная с 4 класса. Если они там, конечно, есть.
Наставник (74739)
Я думаю надо начать с того, что попробовать найти подлинный смысл своей жизни, а возможно потом и поискать в нем промысел Божий!
Вот тогда подтягивать русский язык, и все прочее, тебе вряд ли придется! А то выходит - "чем бы душа не тешилась".

Хотел в очередной раз посоветовать тебе перечитать все произведения Л. Н. Толстого, но полагаю, что тщетно!