Вот такой, откуда? Где его видать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (280936)
Санкт-Петербург, решётка Юсуповского сада(Садовая ул.).

Этот участок земли на берегу Фонтанки был подарен Петром I в начале XVIII века князю Г. Д. Юсупову. Тогда владение князя ограничивалось рекой Фонтанкой и Садовой улицей, занимало часть современной Сенной площади. Сыном Г. Д. Юсупова Б. Г. Юсуповым здесь был основан регулярный сад с двумя прудами, каналами и цветниками. От особняка на берегу Фонтанки к Садовой улице была проложена аллея.
В 1790-х годах Н. Б. Юсупов заказал архитектору Д. Кваренги переустройство усадьбы. Зодчим был перестроен Юсуповский дворец и сад при нём. На территории площадью в 4 гектара вырыли большой пруд с четырьмя островами, насыпали холмы. Самый большой из холмов назвали Парнасом. У его подножия был построен грот и кирпичная арка. По территории Юсуповского сада были расставлены мраморная скульптура, беседки, клумбы. В водоёмы запустили золотых рыбок, на плавники некоторых из них надели золотые колечки с бриллиантами.
Имелись в Юсуповском саде и оранжереи. Газета "Санкт-Петербургские ведомости" в июле 1801 года писала:
"В саду Его Сиятельства Князя Николая Борисовича Юсупова, состоящем в 3 Адмиралтейской части, в 3 квартале, имеются для продажи разные фрукты, как то: лучшие ананасы, дыни, арбузы, разных сортов смородина, фиги и шпанские вишни; желающие все сии фрукты купить оптом являться могут для условий... к садовнику Фёдору Нейгольцу". Подробнее

http://mrlycien.livejournal.com/5998440.html
http://www.panoramio.com/photo/111561826
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9017)

мне жаль....что Вы не тут...