Мне почему-то кажется-что совесть-это то, с чем нельзя договорится-а почему-как вы думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (31180)
Согласен с Вами.
Договор сам по себе - это принцип "ты мне, я тебе".
А Совесть просто нужно слушать .
Двуличие игра двойная,
А Совесть просто я второе.
Не в лицемерие играю,
А со-веща-ю-сь сам с собою )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Это только кажется.
На самом деле и договориться можно, и спит она частенько.
Наставник (52941)
думаю, что можно)
Наставник (89996)
Договориться можно, когда ты её имеешь.
Нельзя, когда она имеет тебя

Привет, Светка!
Мудрец (15988)
Для меня совесть - это то самое твое истинное бессознательное.
Договориться можно со своими поступками. Сделать хрень.
Даже логически обЪяснить, что ты был прав.
Но! Я думаю, что есть что-то в людях,что делает их человеками, что заставляет стыдиться своей зверской составляющей.
Интересно, что верующие запросто договариваются. У них совесть заменяет Бог. Достаточно искренне раскаяться и он им прощает все грехи.
PS. Надо будет задать вопрос на эту тему. Попробую сформулировать. Не знаю, надо ли писать слово "навеяло".