С чем вы в этой жизни все время боретесь?

Какое явление или люди не должны существовать на нашей планете и в нашей вселенной... Что вы пытаетесь искоренить и каким способом..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74739)
Борюсь со своей гордыней и склонностью ко грехам, и пытаюсь всячески это искоренить. Все остальное как бы меня устраивает, ибо... мы не должны пытаться изменить весь этот мир, а должны его правильно отражать в себе!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8491)
одно точно. чем сильнее борьба тем вероятнее что этими качествами станут обладать близкие

а значит гармония важнее
Ученик (116)
Жизнь-борьба,так или иначе
Мудрец (14130)
Так глобально - это не по мне. Тут бы лень свою природную победить!..
ну может Зло..в какой то мере
Наставник (30501)
Гордыню грешница смири.
Не тебе решать, что и где быть должно.
Твой удел рабыни грешить и каяться.
А что должно существовать, а что не должно бог без тебя в грехе погрязжей разберётся.
А за дерзость твою гореть тебе в Гиенне Огненой ныне присно и во веки веков.
Верховный Наставник (100279)
to АзЪ Специалист (591)
не судите и не судимы будете

таких как АзЪ не должно существовать
ни с чем не борюсь и не пытаюсь искоренить... стараюсь принимать всё так, как есть...
Мудрец (11753)
А бороться-то, собственно, и ни с чем не надо.

Весь мир состоит из борющихся между собой, и в этом суть греха - недовольство всем и всеми.

Христос - мог защитить Себя. Но в Его смирении, в смирении Его первых учеников - проявилась Сила и победа добра, милости и любви Божьей. В их смерти - их величие.

Вот, какой высоты необходимо постичь в этой жизни!
Наставник (88042)
Ни с чем. Каждый знает, как ему жить, зачем же в чужой мир в грязных тапочках лезть?