Советник (4670)

вы себе гектар дальневосточной земли застолбили? че или кого выращивать буите? коноплю что ли?)))

все новое- хорошо забытое старое! Раньше молодежь завлекали на молодежные стройки, еперь на осовоение земель дальневосточных, где не инфраструктуры,ни электричества рядом нет, ни больниц ни магазинов...

"кто был ничем,тот станем всем!"...чета знакомое.
Дополнен 7 лет назад
Зато есть конечно в таком освоении свои плюсы- ни тебе начальников, ни тебе понедельников. С рассветом встаешь,с закатом ложишься. Из развлекух только книги. Лечишься травами и кореньями... Питаешься тем,что подстрелишь на охоте или поймаешь на рыбалке! Робинзоны одним словом!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
В былые совецкие времена нельзя было найти кусок свободной земли под посадку картошки.
Теперь проезжая на дачу мимо тех участков за которые в 90-х еще дрались - теперь ковыль выше человека.
В 1986 - нарезали дачникам участки - кочка метровая вода по колено - болото, мол. А ничего подобного - болота нет, есть 5 см чернозема и 7 метров глины из которой отменный кирпич делали.
Теперь из 422 владельцев участков обихожено только 180. Никому не нужно а как дрались в то время когда их раздавали.
Потом 8 соток и 9 и 12 стали нарезать - теперь никому нафик не надо.
Ценятся только те которые в черте города и куда ходит троллейбус.
Да это все присказка.
Сказка в том, что дадут вам участок в гектар - пожалуйства. Вкладываете вы в него миллион на мелиорацию и облагораживание почвы(на глине нихуя не растет), вырастите что-либо,, а вот сбыть вам некуда будет.
И как следствие - вы прогорите.
А может вам повезет.
Был рядом с дачами совхоз. Роздали его по акциям всем кто работал. Теперь из 53 акционеров селян, только трое дышат, остальные - кто разорился кто и пропил все что дали на халяву при развале СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278755)
Ннее,я сваю низнаю каму атдать
Я бы где-нибудь в районе Геленджика взял, непосредственно на береговой линии, но там почему-то не дают.
Мудрец (17152)
Она у нас и тут сама растет,
Наставник (65979)
я телескоп купил, теперь на Марсе присматриваю дачу