А с детскими садиками у нас очковтирательство! надо на эту ситуацию обратить внимание президенту и

председателю правительства! Чиновники на местах занимаются очковтирательством - отчитываются ,что устраняют проблему нехватки мест в детских садах ,-увеличивая количество детей в группах до 40 человек и более в разных дет садах.! Это как воспитатель и нянечка смогут уследить за таким количеством детей?! которых чтобы вывести на прогулку зимой только одевать придется часами! Почему женщине в декрете платят только 1.5 года белее -менее нормально, а потом какое то гомняное пособие смехотворное?! Почему людям в новостройках,где большинство молодежи вселяется и у которых сейчас уже по двое и более детей - строят один детский садик в который потом одни блатные оказываются! и из других районов, а остальные должны возить своих детей на далекое расстояние в другие дет.сады? А в хорошем садике не редкость торговли местами..- до 70 тыс за место надо на лапу дать..негласно..Имеет место постоянное вымогательство денег с родителей ..- то на ремонт, то на кровати для детей то еще на что то ..Группу уплотнили ,например, до 40 человек, а кроватей всего 15..- значит надо с родителей содрать!..
Я офигеваю!..да в СССР такого никогда не было в 60-70-х! копейки платили за садик ведомственный от завода и никаких поборов никогда не было и торговли местами. Пора этот бардак прекращать! И женщинам ,имеющим детей - платить нормальное пособие до их совершеннолетия, в случае если женщина - домохозяйка и не работает..а не только за 1.5 года декрета! Я ясно вижу повышение рождаемости в своем регионе и это надо поддерживать власти, а не ставить молодежь в условия,когда рожать детей становится проблематично из за подобных условий! Сейчас статью в местные СМИ замочу..задолбали уже в доску ..не люблю очковтирательство ,которое только вредит и бросает тень на нашу власть и правительство.
И нянечкам с воспитателями надо платить нормальную зарплату, а не копейки. Пора вводить прогрессивный налог на сверхбогатых! Пусть платят до 80%! хватит уже жиреть на шее народа! на правнуков уже " заработали" - пора и с государством делиться.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (149636)
Зато какие коттеджи строят себе чинуши..Куда там садикам на 300 мест..Дворцы на трёх гектарах..

Дачка Якунина..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ога..ситуацию с электричками уже исправил
А при советской власти очередь на садик только к школе подходила. и возить нужно было на другой конец города. и в группе было по 30 человек.
Правильно, пишите. Раз поддерживаете созданное им государственное устройство и вертикаль власти, в которой чиновник отвечает только перед вышестоящим начальником, а не перед избирателями, то ему и пишите. А так же не забудьте написать ему когда дворник не подметёт улицу и унитаз засорится, пускай наводит порядок, раз узурпировал всю власть в стране. Так что пишите письма и ждите)
Мудрец (18951)
Ключевые слова в Вашем посте-
бросает тень на нашу власть и правительство.
Теперь ясно,куда бы вы не станете обращаться или писать,всё будет бесполезно,
потому,что они тоже не захотят бросать тень на на нашу власть и правительство.