Вот сейчас только что пришла новость. Песков разъяснил, что делать Эрдогану, чтобы улучшить отношения с Москвой. Вы рады? Турки отделались помидорами?

В Кремле по-прежнему ждут извинений и компенсаций за Су-24, сбитый Турцией. Так Дмитрий Песков прокомментировал заявление турецкого президента Реджепа Эрдогана о том, что не понимает, каких шагов ждут от Анкары в Москве
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, с чего он бы посоветовал президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану начать нормализацию отношений с Россией.

Считаю необходимым напомнить неоднократные заявления президента нашей страны, а также заявления, которые давно звучат на самом высоком уровне. Именно президент через несколько дней после убийства нашего летчика сказал, что после подобных агрессивных и предательских действий российская сторона ожидает извинения, разъяснения причин произошедшего, выплаты компенсации за сбитый самолет, а также компенсации семье погибшего летчика, сказал Песков. При этом он оговорился, что не хочет давать советы главе другого государства, но считает необходимым напомнить слова Путина.

Это было сказано без особых намеков, было разъяснено достаточно однозначно на самых высоких уровнях, добавил пресс-секретарь президента. Мы искренне сожалеем, что до сих пор никаких шагов турецкой стороной сделано не было.

Накануне Эрдоган заявил, что хочет улучшения отношений с Россией, но не понимает, какие должны быть первые шаги Турции в этом направлении. Турецкий лидер сделал это заявление после того, как Путин во время визита в Грецию заявил, что и Россия желает возобновить отношения с Турцией, однако кроме желаний возобновить отношения нужно для этого что-то еще и сделать. Путин напомнил, что Россия так и не услышала извинений Турции, а также заявлений о готовности возместить ущерб, чего требовала после турецкой атаки на бомбардировщик Су-24.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/01/06/2016/574eab429a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
сразу было ясно, что бабки отжимают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7323)
Всё логично, туркам просто надо извиниться и выплатить сатисфакцию. Нормальная практика.
Туризм загинается, овощи, другие позиции - это миллиарды долларов ежегодно.
И многомиллиардными убытками. Но Эрдоган упрям как осел, и требования России не выполнит. Так, что "килавая" не обольщайся.
Просветленный (586801)
Вообще - то это было сказано на второй день после проквокации.
Но Эрдоган и прозападные либералы - делают вид, что не слышали.
Проблема в том, что Эрдоган не станет извиняться. Иначе окончательно потеряет свое лицо.
А нормализация ему нужна, как воздух.
Заканчивается его эра, как посредника между ИГИЛ и пендостаном, в связи с кончиной ИГИЛ.
Пендосы ставят на курдов, в борьбе за нефть Сирии и Ирака, а ЕС завернула с безвизовым режимом.
Верховный Наставник (117419)
Извинений не будет.
Верховный Наставник (157796)
Мы знаем только то, что нам можно знать. И не факт, что помидорами)
Просветленный (622398)
Я против..- рванут потом все в Турцию отдыхать ,а наши курорты не будут нормально развиваться..пусть и дальше помалкивают ..а помидоров полно и без них.
Мудрец (13951)
Тетенька, да ты и правда совсем тупенькая.
Наставник (60496)
Ну и чего спросить то хотела шизанутая?! Россия этого добивается с первых дней.
Вот даже Реджеп Эрдоган не понимает. Это человек на уровне президента, пусть даже турецкого. (См. заявление турецкого президента в первых же строках своего дополнения к вопросу). А ты пытаешься что-то понять в том, в чём ничего не понимаешь.
Мудрец (18951)
И России и Турции,в равной степени,нужны хорошие отношения друг с другом .
Мудрец (11646)
Одумайтесь народ.Народу оранжево от Эрдогана и Путина .Вас не спросят.Никогда не спрашивали.