а кстати да.....окрошку на чём делаете....ну там-квас ,кефир,минералка....???)))кто не любит окрошку,расскажите тогда про ваш любимый салатик))))а если хотите то на оба вопроса отвечайте)))))))))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (101033)
Кефир с минералкой)
Если нет кефира - могу и только на минералке. Просто потом больше сметаны в тарелку положить.)
Мои дети вообще никакие супы не любят, кроме окрошки.
И оливье тоже обожают)) А ведь родились в Германии))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не люблю... рассказывать не буду.. отвечать тоже не хочу))
Мудрец (13443)
Я не изменяю Руси, на квасе ))
только с квасом, кефиры там разные или минералки это издевательство над национальной гордостью!)))
Мудрец (10592)
на майонезе, сметане, уксусе и воде
а салатик мне нра самый простецкий... огурцы свежие и яйца покромсал, лучок зеленый порубал и со сметанкой смешал) фсе..
Верховный Наставник (142162)
1) -- люблю окрошку и только на квасе!!!!!
2) -- любимый салатик --Греческий!!!!
Верховный Наставник (127991)
Окрошку на кефире или квас настоящий,хлебный,ни капельки не сладкий.
Салат любимый такой
Слоями
Соломкой огурец
Яйцо на мелкой терке
Грудка копченая соломкой
Немного чеснока
Чернослив
Сыр
Майонез
Сверху прицепить райское яблочко.Подавать в бокале.
Еще Селедка под шубой и свекла с чесноком и гр.орехами.
1.
2. Из легких салатов - руккола, маслинки, черрики, можно еще креветок чищенных или проще - зерен кукурузки накидать, туда же можно базилик нарвать, с оливковым маслом. Ну или любой практически овощной салат - смесь) люблю.
Из сытных, праздничных - делаю порционные, в круглых "чашах":
мое изобретение - "Амальфи" назвала:
состав: копченые ракушки "Эльмарино", огурец свежий, сыр (лучше потверже сорт, не пресный, а еще лучше - зеленый сыр с песто/базиликом), маслины, майонез.
Мелко-мелко порубить ракушки, маслины, огурцы, сыр натереть на мелкой терке.
в формы слоями: ракушки, затем огурцы, майонезом тонко промазать, маслины, сыр. Повторить. Сверху в итоге должен быть натертый сыр. Красота, безумно вкусно, калорийно, но и сытно) для романтического ужина вполне достаточно - с холодным белым винцом)))))
Хранитель Истины (497537)
Окрошку люблю, без картошки и много зелени))
Делаю на кефире или на напитке ТАН)
Привет))