Вчера услышала песню с такими словами "Я ушёл в апреле. Я нашёл повод". В связи с этим вопрос +

1. Вы расставались с людьми без объяснения причины или "находили повод" ?

2. Вам легче сказать: Я тебя люблю или Я тебя не люблю ?

всем привет!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (17318)
Если люди расстаются, то это всегда происходит без объяснения причин
конечно же они (причины) приводятся и порой весьма веские и категоричные
парадоксальность ситуации состоит в том, что причина любого разрыва
отношений - отсутствие взаимопонимания, в подобных обстоятельствах
любое объяснение превращается в спор, из чего следует, то что следует.....
поиск причины это всего лишь способ успокоить собственную совесть

когда у меня депресняк мне легко говорится " меня ни кто не любит",
а когда мне хорошо "я всех люблю"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303206)
1. Для расставания всегда есть причины;
2. Мне всё легко сказать;

трямки)))))
Мне трудно расстраивать людей, делать им больно, но лучше я объяснюсь, чем просто разорву связи.
Привет Оля))
мне все легко шо думаю то и несу))))))
1. всегда было очевидно, что отношения сошли на нет, если кому-то было не понятно, так мне не трудно объяснить)
2. легче не говорить - Я тебя люблю, потому что потом сказать - Я тебя не люблю, очень сложно.
привет, Олик))
Хранитель Истины (339819)
Я люблю любить!!!)
ПРИВЕТ))
Верховный Наставник (142162)
1) -- без причин не расставалась......
2)-- я редко говорю --Я тебя НЕ люблю....
я всех люблю))))
уходила без видимой причины....уходила...но если причина на первый взгляд не видна,это не значит что её нет
Верховный Наставник (165744)
у меня папаша умел мастерски раздуть причину ,поскандалить и с видом оскорбленной невинности ,с одеялом подмышкой удалиться к себе в мастерскую и звать туда любовниц .
Наставник (50168)
Повод для расставания всегда можно найти - было бы желание...У меня все происходит как-то проще - былые отношения обычно заканчивались крупной ссорой и обидой, и никто не хотел мириться...Да, видимо, и не нужно было...Так жеж проще всего соскочить и ничего никому не объяснять. Хотя не, напоследок можно даже сказать все что думаешь..."Ты козел, дурак и видеть тебя не хочу...И никогда в жизни тебя не прощу!!!" И не важно, что ссора из-за пустяка. У нас играет типа гордость....И все эти: "нуууууу понимаааааааешь...наши отношения себя исчерпали, ты плохо чпокаешься и мало зарабатываешь"...уже не нужны...
"Люблю" мне сказать просто, если я действительно люблю.
А "Не люблю" никогда не говорила. И не сказала бы, наверное, это очень обидные слова...
Приветы! )))