Если бы ваши знакомые обратились к вам как к специалисту в своей области...на счет своего обормота.+

Допустим, ребенок хочет петь , ну слуха у него совсем нет. Или в балет он хочет, а весу в нем 100 кг? Или вы директор фирмы, а знакомые хотят пристроить свою безмозглую дочу к вам в секретарши...Вы бы взялись за какое-то заведомо гиблое дело, чтобы не обидеть отказом друзей, или отказали бы, даже понимая, что на вас могут сильно осерчать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (135341)
Ну скажем так, слух можно развить.
Насчет балета честно скажу, шо пусть похудеет, а там видно будет.
В фирму не возьму, пусть хоть лопнут, у меня принцип--никаких друзей и друзей друзей.
В общем я не сильно нервничаю, ежели кто серчает.
Привет!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73047)
Сразу бы отказала...все равно ничем хорошим не кончится...
я никогда не предлагаю помощь и не оказываю ее, если не в состоянии помочь
ну осерчают так осерчают, это их проблемы
потом будет хуже, если согласишься и не получится
скажут, вот мы на тебя рассчитывали, может быть даже деньги там какие были, а ты ничего не сделала
на куй мне это надо
привет, Машунь))
Безграматную дочку в секретарши можно взять! Главное,чтобы вежливая была,а не как у меня на работе в приёмной у директора! А делу научим
Просветленный (714232)
Вот поэтому я по минимуму говорю о своей работе,чтоб не стать всем очень нужной,кому по знакомству захочется то,что я делаю,а кому и самого себя предложить на работу..не не не...)А в жизни,я наконец-то научилась говорить НЕТ,с аргументом "а потому!")Кстати очень удобная штука это "НЕТ",сразу шелуха из знакомых отсеивается вся,остаются только адекватные.
Хранитель Истины (270008)
Взяла бы... нет гиблых дел, как в кино...можно и зайца научить курить...
Верховный Наставник (153344)
"можно и зайца научить курить"
сколько у нас сейчас певцов без слуха и голоса-вопрос в одном -кто раскручивать будет
в нашем городе муз училище платные уроки дает всем желающим
у малой в классе девочка балетом занимается-весила впечатляющев начальной школе,как то на утреннике выступала с сольным номером-сцена содрагалась...но терпение,деньги и труд,возраст опять таки-и вот из гадкого утенка уже лебедь нарисовывается...
в секретарши не возьму-мне ж ей дуре платить надо-жаба меня задушит
Верховный Наставник (142162)
... в этом смысле я -- икона корректности +ЧЮ...... объясню и направлю
мысли родителей так, что они потом трижды будут меня благодарить
за то, что я НЕ дала им возможности совершить глупость!!!!!!!
возьмусь....