Ночью вопрос хотела задать..

Засыпая, переворачивалась и легла слишком близко лицом к подушке или одеялу. Вмиг погрузилась в панику, так, что боялась закрывать глаза и лежать под одеялом. А пугающая картинка - это я, завернутая в ковер, но живая. С детства у меня такие внезапные страхи появляются. Страх замурованности тела, а дышать я от страха перестану.

Откуда эта фобия у меня? Ведь не одну меня пеленали в младенчестве? Почему у меня этот страх скованности/спеленутости в степени паники?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (644480)
сердечко проверь. страх,паническая атака,беспречинный страх умереть-признак тахекардии.как ни странно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это перед смертью..
Не любишь,чтобы тебе указывали.....Самостоятельная....)
Верховный Наставник (165741)
в прошлой жизни может тебя так казнили? сбросили в мешке куда нибудь
маленьким я всегда зарывался под подушку, и руки и лицо,
а будучи взрослым прикрываю лицо рукой, без разницы,
сплю или просто лежу, всегда прикрываю лицо тыльной стороной руки,
просто меня раз ударили спящего по лицу, когда я был ребенком,
в подсознании осталось. я даже пробовал бороться с этой привычкой,
но безрезультатно
Хранитель Истины (383108)
Клаустрофобия,наверное