почему в русских сказках были скатерть-самобранка и шапка-невидимка..но не было посуды-самомойки???

какой аналитический вывод можно сделать???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (29174)
Иван-дурак,Емеля-дурак. Алешенька- с тонким намеком
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
шо это не русское изобретение.. От лукавого.
Хранитель Истины (317704)
это мелкий гаджет!
Верховный Наставник (127324)
Вывод:скатерть-самобранка-это высокотехнологичный и многофункциональный артефакт сказочного пищепрома и посуду сама мыла.))
Наставник (59965)
А нако...? Она одноразоаая, от Ариев
Просветленный (622398)
Да...самобранка никогда пищу в грязной посуде не подавала...два в одном..))
Вывод ? Гастарбайтеры-украинцы мыли...
Хранитель Истины (355551)
И печь самоходная...
Вот на ней-то сидючи сказки мужики и придумывали, пока баба посуду молча мыла
Менталитет не пропьешь)
мне кажется, что вы функционал скатерти подзабыли... там же: попили, поели, скатерть убралась)))) со всеми остатками)