А почему назвать людей рабами - это 28 ст. Конституции, а назвать верующих даунами - это ст. 282 УК?

https://lenta.ru/news/2016/05/31/prorub/
"Суд города Бердска Новосибирской области приговорил 21-летнего Максима Кормелицкого к году и трем месяцам колонии-поселения за то, что он перепостил во ВКонтакте снимок купающихся в проруби православных и сопроводил его резкой оценкой.
Кормелицкого признали виновным по части 1 статьи 282 Уголовного Кодекса, устанавливающей ответственность за разжигание ненависти по религиозному признаку.
В январе он перепостил из паблика Двача во ВКонтакте фото купающихся в проруби людей и сопроводил ее комментарием. По словам самого осужденного, он оценил умственное состояние людей, которые жертвуют своим здоровьем ради религии. В подписи содержался мат, пишет портал."

Исповедующие православную, мусульманскую и иную религию люди свободно подписывают любые картинки, называют людей рабами и прочими уничижительными эпитетами, пугают карами, - но это почему-то священное право их религиозных убеждений.

В то время как генеральная прокуратура, например, на обращение о признании Талмуда экстремистской литературой, нам убедительно доказала, что такие высказывания как ""Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери." "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию." являются культурной ценностью и охраняемым Конституцией правом свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними:
https://maxpark.com/community/politic/content/5110...

Ответ генеральной прокуроры Гайворонскому А.Б. о признании Талмуда экстремистской литературой:
"По результатам рассмотрения разъясняю, что в соответствии со ст. 28 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (738644)
короче я не знаю уже
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122964)
Министр Юстиции выпускник Свято-Тихоновского института. Боговер. Ждем , пока на религиозной почве класс иудеев не сожгет класс правых. Тогда почешут репу и начнут менять политику в сторону атеизма.
Наставник (93277)
Потому что у нас наказывают только за правду.

Верховный Наставник (116907)
ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ВЕТХОГО ЗАВЕТА БИБЛИИ ЭКСТРЕ...

Легко видеть, что пропаганда иудаизма полностью подпадает под признаки преступления, предусмотренного статьёй 282 УК РФ и Федеральным законом О противодействии экстремистской деятельности.

НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО ПРОСИМ
Провести прокурорскую проверку и возбудить дело о признании Ветхого
Завета Библии экстремистской литературой.
Наставник (33415)
Так ты же раб,ангел... Своих иллюзий)))
Чё, не так???) ты обиделся на мну?))

Наставник (50930)
Все мы рабы своих-чужих мнений.