Следует ли это так понимать, что в целом ФРГ не имеет особых претензий к тому, что Крым -часть РФ?)+

«Мы будем вынуждены ввести экономические санкции против России, если территориальная целостность Украины и далее будет нарушаться», – заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель 5 апреля на съезде Христианско-демократического союза (ХДС) в Берлине/
NR2.ru: http://www.nr2.ru/baltia/492491.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (116913)
Да все это все прекрасно понимают,
просто обамка им не разрешил это пока в слух произносить )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
Имеет!!! Потому что нарушен мировой порядок и игнорированы международные соглашения!!! Что совершенно неприемлемо ни для немцев, ни для цивилизованных европейцев!!! У них это в голове нивогда не сможет уложиться!!)))
Меркель - политик прагматичный, поэтому и пользуются большим доверием у немцев. Но тут надо понимать, что официальная политика - это только одна сторона медали. И вообще, с течением времени ситуация в мире меняется. Меняется и отношение к ней со стороны политических лидеров в разных государствах.
Надо помнить, что в ФРГ есть разные политические силы. Есть и такие, что считают Калининградскую область - Восточную Пруссию, исконно немецкой землей, предъявляют претензии на польскую Силезию и часть территории восточной Франции.
Верховный Наставник (126706)
А что может сделать Меркель, если она полностью зависит от США. Ей приходится озвучивать вслух, что диктуют из Вашингтона.
Наставник (31846)
у них есть знатоки этого вопроса...канеш знает...но черный Иуда давит...вот она как устрица на сковороде
Она дует в кожаный саксофон Обамы.)
Наставник (30501)
Да пёс с ней. Какая разница, что она мелет.
Советник (4911)
Давно уже. И не только ФРГ.
" Президент США дал понять, что санкции могут быть активированы, если Россия, помимо Крыма, "посягнет" на южные и восточные регионы Украины. При этом Барак Обама подчеркнул, что США предпочли бы не доводить дело до таких санкций." http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/20/1246640.html