Ученик (105)

Можно ли не посещать гинеколога вообще?!

Мне 22 года. Не ходила к гинекологу не разу! У моей подруги есть подруга которая вообще не ходила к гинекологу (ей 34). Вот и у меня воопрос. Я не хочу заводить ребенка. А меня на медосмотр не пошлют, я на работу не буду устраиваться, я открыла свой магазин и 50000тыс. в месяц зарабатаваю (не хвалюсь) и жизнь нормально идет и без врачей! Так вот в чем вопрос- надо гинеколога посещать или нет?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (74476)
В каких дебрях Вы живете..)
Это ВАШЕ Здоровье... даже если Вы не Хотите Ребенка...
ППЦ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (101)
конечно надо! некоторые болезни, такие как рак, вообще приходят бессимптомно. Я считаю, что если ты заботишься о своем здоровье, ты обязана посещать гинеколога.
обязательно, это ваше здоровье. отчитываться как о работе не надо.
Только перед собой.
Наставник (32060)
Страшные женские болезни тем и страшны,что до последней стадии могут протекать совершенно бессимптомно,а когда женщины обращаются поздно - помочь им уже невозможно никакими методами медицинской науки и никакими деньгами...
Гинекологи сталкиваются с такими случаями постоянно,поэтому и международные и отечественные рекомендации по периодичности осмотра у гинеколога включают ЕЖЕГОДНЫЙ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕЙ жизни,начиная с момента начала половой жизни осмотр врачом на гинекологическом кресле, бимануальное влагалищное исследование,,забор анализа на онкоцитологию и осмотр и пальпацию молочных желёз.Заботящиеся о своём здоровье женщины,а так же однажды напуганные смертью близких,подруг или коллег по работе в самом цветущем возрасте не пренебрегают данными рекомендациями...
Просветленный (713388)
Дело, конечно, Ваше. Но что Вас так напугало-то? врач, как врач. Будете ходить к нему регулярно,так и привыкните. Всякие бяки в женском организме вырастают очень бысто. особенно в молодости. вот этот врач и поможет Вам не иметь дамских болезней. Странно вообще слышать подобный вопрос от взрослой 22-летней женщины, ладно бы уж 12-летняя девочка спросила!
Советник (3848)
Дело ваше, можете и не ходить, если ничего не беспокоит. Хотя какая-нибудь хрень может подкрасться незаметно...
Просветленный (516533)
Обязательно нужно. Гинекологических болезней много и есть такие,которые сначала не беспокоят,а потом бывает уже поздно.На ранней стадии их можно распознать,только посетив врача и сдав анализы Хотя бы раз в год нужно посещать смотровой кабинет и сдавать мазки. А так же не мешает ежегодное ультразвуковое обследование внутренних женских половых органов и молочных желёз.Кроме онкологических заболеваний у очень многих женщин появляются миомы и кисты и даже в очень молодом возрасте.
Знаток (306)
Я не посещаю ни гинеколога, ни другого врача. Достаточно не курить и не волноваться.
Ученик (174)
и к стоматологу-можно не ходить никто ж незаставляет) какая разница что будет-зубы поразваливаются или матка?)))) новообразования в этой сфере перерождаются мгновенно и метастазы убивают довольно быстро. к гинекологу ходят не за ребенками. а за здоровьем. яичники не зубы- протез не вставишь в 40 лет))))
Наставник (90981)
Если ничего не беспокоит, то не нужно. При теперешнем уровне медицины (особенно в так называемых поликлиниках) визиты к специалистам бессмысленны. Хотя если у тебя будут дети, то придётся всё-таки показать свой вареник врачу
Обязательно надо провериться.
Магистр (1618)
Если вы не были у гинеколога, то я так понимаю, что вы приступили к работе без оформления санитарной книжки. В соответствии со ст. 34 Закона N 52-ФЗ и ст.и 213 ТК РФ в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний работники торговых организаций обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры.
Ещё есть СанПиН 2.3.6.1066-01, статья 9.14 . Продавец (владелец) должен иметь при себе и предъявлять должностным лицам государственной санитарно-эпидемиологической службы личную медицинскую книжку установленного образца, документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции.

Работаете вы так до первой хорошей проверки. Поэтому лучше, легче (и совсем не страшно) пройти специалистов и оформить документы.
Верховный Наставник (144300)
зря ты так - я тоже нерожавшая и вообще рожать не собираюсь - а к гинекологу раз в год хожу на проверку
понимаешь многие страшные (онко) заболевнаия в начальной стадии проходят бессимптомно и их можно определить только при осмотре у гинеколога - поэтому в целях сохранения здоровья по женски - нужно периодически посещать этого врача для своего же блага
Гроссмейстер (6104)
можно, - посмертно
Специалист (690)
Ваше здоровье-вам и решать.А вот если вы продаете продукты без санитарной книжки-вы преступница.
Не ходить можно. Никто никого не заставляет. Тут недавно делала УЗИ, врач мне весьма "забавную" историю рассказал, пришла к нему девушка, 27 лет..пришла просто так, чисто узнать все о своем здоровье, детей не надо было, сама обеспечила себя на всю свою жизнь..как выяснилось совсем недолгую. Ни болей, ни беспокойств. Рак в последней стадии. Собственно все. А знаете что самое обидное? Что когда то можно было просто выявить на ранней стадии и вылечить. И поход к врачу много времени бы не занял. И на чаше весов с одной стороны оказалась собственная жизнь, а на другой банальное нежелание сходить к врачу. И каждая думает, что с ней то уж точно подобное не случится. Сходите, узнаете, что все в порядке, и спите спокойно, но уже "заслуженно" спокойно)))
Если с подругой ничего не случилось, это не значит, что в Вашей жизни будет так же. Хотя о чем я...Ах, о том, что никто не заставляет, можете и не ходить. Только жизнь слишком интересна, что бы вот так глупо из нее уйти, только из за собственной самоуверенности.
Верховный Наставник (181971)
"На ранней стадии вылечат..." Учитывая катастрофическое разгильдяйство и цинизм, в том числе и многих новоявленных медиков - совсем не факт! Знаю из реальных случаев, когда НЕ ЗАМЕТИЛИ эрозию с 2-рублёвый размер, когда гинеколог направляет к онкологу, о тот фиксирует ту самую начальную (самую начальную стадию), даёт совет и всё, даже на учёт не ставят! Это как? Хотя лучше ходить, чем не ходить, только советую ВСЁ покупать одноразовое в аптеке (зеркало, бахилы, пелёнку), с тем и идти. Не всегда гепатитные больные признаются в этом.
Знаток (324)
Обязательно!

Задаст ли нормальный человек такой вопрос...
Магистр (2308)
Ну и правильно..
Этого врача мало кто переносят...Ходят многие из-за того, что заставляют на работе
Ученик (102)
Нахрен надо, у меня вон 12 лет назад поставили эрозию какой то там шейки, и спайку труб, зппп нет, живу радуюсь ни че не мешает, не знаю что такое даже овуляция и цикл, да да представьте себе в 21 веке и не знаю, не интересно знать, оно не надо лично мне, даже муж ржет чет пытался объяснить, я сказала такое знать не обязательно лично мне, незнаю что там у меня и как, ну бывает молочница, випила какие то капсулы все пошло, наверное самая счастливая могу сказать что не лазию по гинекологам.
Ученик (102)
Мне 17 лет . Не посещала гинеколога . Моей сестре 12 лет и она не хочет идти к гинекологу , она мне рассказала что у неё уже были половые отношения , но она не хочет рассказывать об этом маме и гинекологу . Что делать ? Извините за ошибки я из Украины