Можно ли выращивать зелень сельдерея,посадив в цветочный горшок корень сельдерея?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (9434)
Корень сельдерея довольно быстро пойдёт в цветочный стебель, так как это двулетнее растение. Гораздо удобней и выгодней выращивать листья из купленного в магазине черешкового сельдерея - листья и стебли съедаем, а оставшуюся часть у корня ( оставляют 5-7 см) ставят в воду, чтобы корни пустили, а потом сажают в горшок. Начинают развиваться спящие почки и через месяц при правильном уходе получают милый кустик .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Можно! Но бесполезно...
Хранитель Истины (355551)
Да. Так и делают, чтобы иметь свежую зелень зимой.