Непростой вопрос! Есть 2 слова. "ДРУГОЕ" и "ИНОЕ". По идее, они синонимичны. Но оттенки несут принципиально разные. Вот покажИте, что у вас есть не "другое", а что "иное"? ))

Не обязательно сейчас говорить, что на работе и нету фоток, домой придёте, подумайте не спеша и накидайте.
Жизнь кончается не после обеда!
Дополнен 7 лет назад
Любой предмет из пространства вокруг вас, всё, что считаете "иным" так, как вы это понимаете!
Дополнен 7 лет назад
Акцентирую: именно предмет, именно что-то наглядное без пустых слов.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (89996)
Где я тебе артефакт в своей квартире раскопаю?
У меня мамонты не гадили)))))))

Вообще-то я думаю, что иное - это не материальное.
Это скорее о людях - иной склад ума и т.п.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
чел использующий "накидайте" не просто "другой", он "иной"

Хранитель Истины (461342)
Другой это один из двух вариантов...Иной это один из множества возможных вариантов.
Наставник (31180)
Да это синонимы, но ...
предположу, что "другой" - это ближе к СЧЁТу, переЧИСЛению: другая жена, другой класс, другое блюдо.
"Иной" - это более принципиальные различия: иной мир, иные мысли, иная жизнь, а иная жена - это никак не следующая, а совсем не такая ... )))
Наставник (85546)
Другое - это как примерно такое же, но с перламутровыми пуговицами)
Иное.. выходящее за рамки моих представлений, не имеющее аналогов, не похожее на то,
что встречалось ранее. Эт хде я тебе такой предмет возьму??
Поэтому словами наплела.))