Беременность и роды старят организм или омолаживают? Разные воачи говорят разное..Как вы считаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (7037)
Есть мнение, что поздние роды омолаживают. Гормоны оживают. Знаю одну даму, в 43 родила первого ребенка и помолодела лет на 10. даже внешне было заметно, и ничуть не поправилась, даже похудела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
сиськи и щель - старят, однозначно ..))
Верховный Наставник (187609)
так же как и спорт
профессиональный старит, а умеренный омолаживает
если рожать раз в два года то в принципе будет удручающее зрелище уже через десять лет
Уносит здоровье однозначно,некоторые и через 10 лет не могут оправится)
Наставник (39872)
Старит возраст..) а не только беременность и роды..
Мужчины не рожают..а склероз клеток поражает их раньше..)
И маразм тоже..))))))
У некоторых мужчин.. прямо с половым созреванием..)))))))))))
Просветленный (509683)
От них, и умирают, если что не так
По разному... Завистит от возраста. Преморбидные особенности, наследственность. Туе мое Иван-царевич кукаревич... Редко, но все же иногда бывает, и неосложненные роды заканчиваются летально... Лопнет, например, сосуд в палец толщиной, и ага... Никто и мявкнуть не успеет...
Хранитель Истины (461527)
Старят... Эффект омоложения кратковременный, несколько месяцев, пока не изменится гормональный фон. А потом проявляется недостаток кальция или чего похуже...
Но если вы будете постоянно думать об этом, общество останется без детей и загнётся совсем!