Почему США приписывает всегда чужие успехи себе(вн)?

Бывший сотрудник ЦРУ и Госдепартамента США Ларри Джонсон в интервью RT рассказал, что Белый дом пытается приписать себе чужие успехи, касающиеся операции в Сирии. Конкретно речь шла о Ракке столице ИГ. Благодаря силам оппозиции и курдским народам, удалось отбить у преступников некоторые населенные пункты. Уточняется, что армия США оказывала содействие в ходе данной операции. Офицер Джонсон уверен, что Вашингтон пытается присвоить себе чужие заслуги. Бывший разведчик отметил, что вся активность, которую США создают вокруг боев за Ракку фальшь и актерская игра, свойственная американским политикам. Более того, Джонсон уверен, что бросать пыль в глаза выгодно лично для Обамы, который хочет создать видимость своей работы на посту президента Соединенных Штатов и использует для этого любую возможность. Что получается по факту? Выходит, что все видеозаписи, в которых американцы, якобы, участвуют в освобождении Ракки от бойцов ИГ, оказывают консультации и стратегические содействия всего лишь хорошая постановка.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (110919)
Ты этому удивлен? Я - нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
называется "украсть победу".
---------------------------------------
в США все уверены, что именно США победили немцев
Привычка!)
Хранитель Истины (362985)
все мы люди.
некоторым свойственно ловчить и приписывать
себе чужие заслуги.

интересно только знать они действительно больны,
имея провалы в памяти и странное поведение,
или только косят, наслаждаясь эффектом
когда вокруг могут разгораться недовольство и растерянность.

хорошо если последствия такого незначительные,
когда же заскок сильный, то довольно
плачевен может стать итог.