Какой памятник в вашем городе самый примечательный? Кому он поставлен?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (109362)
Недалеко от набережной Фонтанки в Измайловском саду на лавочке сидит ангел: в одной руке он держит книгу в другой раскрытый зонт. Таким образом, известный кукольный мастер Роман Шустров показал определенный петербургский образ старика именно интеллигентов в почтенном возрасте с ясным умом и тонкой душевной организацией, которые в свое время пережили ужасы социальных катаклизмов и сохранили мир в душе, помогая заново отстроить город.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127324)

Гроссмейстер (9318)

Просветленный (594253)
Памятники не люблю.примечательных нет !