Игра слов - совершенство риторики или банальное пустословие?!

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (4030)
Это смотря как воспринимать. Иной сумеет и пустословной болтовне жемчужину смысла отыскать, а некоторый даже из мудрой речи ничего путного не вынесет.
Неоднозначно все... ох, не однозначно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168798)
Это способ нескучно жить или повод придраться и найти нужный подтекст, за который можно ухватиться и вывернуть ситуацию в нужное русло!

Лет в 16-17 размышляла над этими моментами, сложила в рифмы.

Игра слов

Любовь. Люблю я "всё ещё",
И сразу же на дно
Летит души сокровище -
Куску стекла равно!

Воздушно-эфемерное
На галстуке пятно.
Красивое, наверное,
Ошеломляет, НО (!):

Любить не надо "вроде бы",
Иль - всё, иль - ничего!
На пальцах сок смородины,
Как терпкое вино...

PS:
Не играйте небрежно словами -
Издаются просто губами,
А ложатся камнем на дно.
И так грустно, что даже смешно,
Словно стукнулись мы головами,
В комедийном играя кино...

Добра!
Наставник (84299)
"Предисловие". хоспадя, я надеюсь, это-то название как-то застолбила уж, вместе с игорным, ато устроит чейта пахтаабад)))