Часто вижу как Сталина пытаются отделить от революции и противопоставить его Ленину и его соратникам. А для чего это делают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
потому что так это и есть . сталин был добытчиком денег ..проще бандюгой .но никак не идейным борцом .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622869)
Сталин бы если захотел бы - сам отделился от Ленина или вобще от кого бы то ни было..а раз не сделал этого ,то все было правильно.
Так Ленину или его соратникам?

Давайте вспомним, что в то время в РСДРПб имелся большой разброс мнений. Так, например Зиновьев с Каменевым были против проведения переворота в ночь на 25 октября, о чем и выступили в прессе.
Наставник (81460)
Ленин был теоретиком коммунизма и мировой революции, а Сталин был имперцем.
Первыми кого он расстрелял были соратники по революционной борьбе.. Он бы и Ленина завалил, по крайней мере Крупская после смерти Ленина была в строжайшей опале. Её все игнорировали.
А что тут пытаться? По его делам, что ли, не видно?
Наставник (25944)
Что одного, что второго нужно окончательно отделить, потом соединить, запаковав в один целлофановый мешок и зарыть на свалке истории.