Почему ты хочешь в СССР?

Доброго кому чего))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Предприятия работали стабильно, зарплату платили стабильно, уверенность в завтрашнем дне, никого не сокращали, безработицы не было, куча социалки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126777)
не было чиновничьего беспредела и образование было лучшим в Мире!
далее - со всеми вытекающими...
Верховный Наставник (156625)
Я не хочу, хотя-бы потому, что жизнеспособное государство не разрушается за просто так, от деятельности врагов.
Наставник (39665)

Потому , что тогда действительно верилось , что всё будет хорошо . А теперь каждый день думаешь - не было-бы хуже .
Я не знаю что это такое и в этом мое счастье
Верховный Наставник (127565)
Есть у меня тёрки с одной одноклассницей.. Нидала.. ))
я б на пару дней туда сгоняла с детьми...что б они своими глазами увидели, что - бывают тв без пультов и что телефон без провода это не мобильный, а сломанный телефон))))
потому что не было интернета т не было офисного планктона .. который сидит в рабочее время в сети и тррахает другим мозги .. а все работали
Да вот, посмотри здесь.
https://qna.center/answer/13469214
Просветленный (622398)
Люди были человечнее и жизнь спокойная. То что сейчас в мире происходит и что происходило в 90-е - в 70-е можно было бы только в кошмарном сне увидеть.
Хранитель Истины (258174)
Главное - ни ты, ни твои дети не боялись сдохнуть от голода на помойке. Ты точно знал, что работа, образование и мед.обслуживание тебе ГАРАНТИРОВАНО! Вам, не жившим тогда, просто это не известно и не оценено. Для человека самое главное в жизни - стабильность!(теперь,когда есть с чем сравнивать, я поняла это особенно чётко.) ИМХО.
Просветленный (652300)
Потому что мне не все равно, как живут сейчас старики и дети.
Потому что я не хочу видеть шприцы в подъездах.
Потому что я привыкла понимать ценность человеческой жизни, которая неизмеримо выше стоимости килограмма колбасы и тома Набокова.
Потому что нас жестоко обманули, подсунув вместо нашего МЫ то, что у нас есть сейчас.

Гроссмейстер (7217)
Да хотя бы вот:
https://qna.center/question/2898454
Сейчас и посмотрим)
Верховный Наставник (148075)
Одной картинки достаточно для ответа.

Хранитель Истины (371004)
ибо там была уверенность в завтрашнем дне
Верховный Наставник (140568)
Нисколечки не хочу.