Что за оригинальное здание где находиться как называется?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (61999)
Храм Лотоса-главный храм религии Бахаи в Индии и сопредельных странах, как мудро было описано предыдущим "ответчиком"..Бахаи (бахаизм, бехаизм) (араб. «Баха» ???? — «слава», «свет», «блеск», «великолепие») — монотеистическая религия. Её основатель Бахаулла (1817—1892) почитается как последний в ряду «явлений Бога», который, помимо Бахауллы, включает Авраама, Моисея, Будду, Заратустру, Кришну, Иисуса Христа, Мухаммеда, Баба..
Я бы с удовольствием зашла в это храм и попросила здоровья и счастья всем дорогим мне людям....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Храм Лотоса главный храм религии Бахаи в Индии и сопредельных странах, построенный в 1986 году. Расположен в городе Нью-Дели - столице Индии. Огромное здание из белоснежного пентелийского мрамора в форме распускающегося цветка лотоса одна из наиболее популярных среди туристов достопримечательностей Дели. Известен как главный храм Индийского субконтинента и главная достопримечательность города.

А почему Вы на ЭТОТ СВОЙ вопрос не дали мне ЛОшку?
Я же ответил правильно и первым...

З.Ы. Видимо у Вас есть какие-то предпочтения в определении Лучшего Ответа?...)
Я даже заметил,что Ваши вопросы ориентированы главным образом на... женскую аудиторию... Не?...)))
О-оу...)

)))