Хорошо.спрошу иначе про советскую технику.Если в России все прекрасно,уровень благосостояния высокий

то почему дачи у людей напоминают лавки старьевщика? тут тебе и советские холодильники, и советские телевизоры. Сами тоже. как я понимаю красавчики, щеголяют в хлопковых спортивках времен Леонида Ильича
Простите, а выбросить этот хлам не дано? Почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
типО усдьба середины 70-х прошлого века.....Дом-музей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может потому что работают до сих пор на ура? Произведены достойно
Наставник (82198)
это только у тех...кто вырос в бедности.......
все остальные давно выкинули все советское хламье...

Хранитель Истины (427265)
Накуя? У мну на даче холодильник Орск 1953 года. Работает как часы. Ни один современный столько не прослужит.
Верховный Наставник (201597)
иди лотки почисти..у меня на даче и рюмки хрустальные..
Наставник (81316)
А какой смысл на дачу покупать все новое. Особенно, если бываешь там только летом. Чтобы за зиму ворье все стащило.
Это память детства ))))
И насторой такой на даче... плюшкинский )))
Просветленный (619379)
На тебе шляпка тоже брежневских времен..)) наверное ноская...))
да воруют там всё сподряд,даже и этот хлам.садово-огородным инвентарём тож не брезгуют.
Наставник (28115)
прям таки отчаянный глас потребителя)
Фиска, откуда ты всё это знаешь ? Поди дачными кражами промышляешь,
или трансформируешь свою дачную действительность, в свои гениальные
(я бы даже сказал конгениальные) вопросы. Вот я ни хрена не знаю,
чё там на чужих дачах хранится.
иэээХХХ, если бы я влезала в те штаны, брежневских времен... они бы у меня в переднем углу висели)))
Верховный Наставник (125135)
Вы сами ответили на свой вопрос. Потому, что всё советское качественное! Даже холодильники с телевизорами до сих пор работают. А иностранное барахло постоянно ломается, тем более на даче.
Четы дое...калебалась до холодильников?я смысла не пойму выбрасывать ту вещь,которая РАБОТАЕТ...тем более на даче,где ты вкалываешь как папа карло...
Наставник (46298)
Не знаю, у меня "дача" с видом на горы и лес, и там лучше, чем у меня сейчас, в основном жилище. Я там жить собираюсь. А этот дом сносить и новый строить. Просто, этот недалеко от центра, удобен, все в шаговой доступности. Но это пока, под старую задницу я как раз таки в дом на природе перееду.
Наставник (54686)
Общая видимость по современному поколению да, вот смотри стоите вы Анфиса Захаровна в пробке на дороге, едете в рабочее время на служебном транспорте, оглянитесь, присмотритесь, дети 18-20 лет на Дастерах, Крузерах, Лексусах и т.п , вопрос не возникал " когда успели заработать и почему не на работе в рабочее время и кто вообще работает?"Вот это "благосостояние" жить в кредит, не чего не производя ,это подрыв экономики и обогащение влиятельных -владельцев частных банков и их крышующих. А вот то стиралка , выпущенная Совнархозом и холодильник Минск и Саратов работают больше века говорят о людях ими пользующими, не стремящимися удивить соседа ( владельца дворца на дачном участке) что как раз они есть Благосостояние России. Вот этот демотиватор в инете картинка разрытой могилы и надпись " вот в эту яму закопают гордыню, тщеславие, стяжательство, зависть" очень правильный. Не?
Верховный Наставник (130314)
А синдром Плюшкина, это тоже наследие тяжёлого совкового прошлого.
Наставник (81282)
Насчет "все прекрасно" лучше немножко помолчать..
Насчет техники - хз. Хотя, например, на старом холодильнике "Орск" резинка в разы лучше, чем на современной липецкой продукции.
Насчет прочего от старьевщиков - политес чуть другой. Например, скобель (инструмент для снятия коры с бревен) у меня еще где-то 30-х годов. Да, теоретически я могу его выкинуть и купить такой же швейцарский за семь тыщ плюс доставка. Причем я понятия не имею, какая там сталь, насколько оно вообще подойдет для работы, да и выбирать придется по единственной фотографии. Зато с чехлом, наверное, красивым (фото чехла нет). И смысл?

зы
Пшел я как-то сапожный нож выбирать.. Иногда нужен.. Подхожу к торгашу.. Он на меня глянул, буркнул шо-то типа "блин, че мозги е.ешь, возьми, сделай два и не парься лет сорок" и протянул старое машинное полотно..
Верховный Наставник (163947)
музей)
Наставник (59431)
потому что там некоторые "вкалывают как папа карло",при этом им даже в голову не приходит,что дачи для отдыха ))))
клошары совдепии....а вдруг отымут ))))))))))))