А правда, зачем Ленин поехал из Щвейцарии в Россию революцию устраивать? Устраивал бы прямо там, в

Швейцарии
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
В России сложилась революционная ситуация на фоне неразрешимых классовых противоречий и стремительного проигрыша в Первой Мировой Войне.
"Большей частью для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде."
Еще Ленин писал, что Российская Империя - слабое звено империализма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308479)
Он в шалаше с Надюшкой тыц-тыц-тыц, охи - вздохи и революция,ага
Наставник (97372)
Америка наверное все труды Ленина перечитала,
по всему миру революции устраивает ))))))))))))
К банковскому счёту ближе
Тогда интернета не было,а то бы и устроил))
Наставник (81702)
Тогда интернета не было)
гнида он редкостная
даже семью царскую не пожалел

падаль!
Мудрец (14752)
Бабло там получил
Верховный Наставник (122723)
в швейцарии на тот момент всё было... эт в россии по жизни пензионэры хамона недоедают... отсюда и бунты... гевагюции... а уж встать у руля чуйка нужна
Хранитель Истины (399407)
Он, кстати, до самой весны 1917 года и считал, что нужно начинать со Швейцарии. В возможность революции в России он тогда совершенно не верил. О февральской революции ему никто из "соратников" не сообщил, он узнал о ней из немецкой газеты и вначале принял заметку за фейк, за германскую провокацию. И октябрьский переворот устраивал не он, а Троцкий. Ленин с компанией приехал в последний момент, практически на всё готовенькое. Во главе его поставили только потому, что сочли неудобным, чтобы русскую революцию возглавлял человек по фамилии Троцкий (Бронштейн). И обратите внимание: Ленин в России до самой смерти был главой только исполнительной власти (ВЦИК) — как сейчас Медведев. Вот здесь есть стенограммы съездов РСДРП(б) — очень интересно почитать, как бесцеремонно Троцкий и до, и после революции обращался с Лениным, публично отчитывал его, как мальчишку, и даже говорил, что тот своими необдуманными декретами вредит делу революции.
Именно России Ленин приготовил участь вязанки дров для розжига мирового пожара революции...Ленин всеми фибрами души ненавидел Россию, ненавидел православие, он мечтал уничтожить и то, и другое, стереть с лица Земли. Казнь брата на излёте деятельности "Народной воли", когда террористическая организация была уже полностью разгромлена; Александр Ульянов не представлял никакой опасности и был повешен просто для профилактики, Ленин этой стране не простил никогда. И у него, надо сказать, получилось.
Верховный Наставник (132929)
Что он там устраивал? Он 9 лет жил вне России и приехал в апреле 17-го. А когда был переворот? Октябрь? За 5 месяцев можно организовать революцию? Даже если у тебя две головы...
Жил себе спокойно в Швейцарии на доходы от своей деревеньки. Ничего его особенно не колебало. Все устраивало. Нет жеж! Поехал....
Наставник (60496)
В Россию любят всякое овно тащить. Цари баловались, затем коммунисты, ну либерасты... Народ наивный верит в святую халяву, вляпываються в жир...
Верховный Наставник (177292)
Да кому была нужна тогда Швейцария?
Вообще то когда Ленин приехал, революция шла уже больше месяца

Ну а пашечка истории не знает.
Верховный Наставник (216818)
Полностью с тобой согласна, Нинок. Не жилось ему в Париже, гаду.