Внучек интересуется. а кто из вас ездил в СССР в санатории.Как путевку получали?бесплатную?

а то внучек уверен. что каждый советский человек каждое лето отдыхал в пансионате. санатории и все это бесплатно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (144888)
Во времена СССР такие путевки в летнее время только для блатных были
простому народу они были вообще недоуступны
это по крайней мере у нас в городе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129216)
Не совсем бесплатно. Путевка стоила 140-060 рублей, за нее платили 30-40 рублей.
Наставник (98823)
Мой дедушка имел право на две бесплатные путевки в год - как инвалид войны и как ветеран труд, бабушка одну в год - как ветеран труда. Если член профсоюза, то могли премировать путевкой, но за достижения или самоотверженный труд

Мне (ребенку на тот момент) полагалась бесплатная путевка в профилакторий от СеверГазПрома, так как жили в городе газовиков, а рядом градообразующий был завод
Наставник (89035)
Я и сейчас халявно по санаториям езжу-даже в другой регион-поездки на поезде оплачивают туда-обратно
Верховный Наставник (115920)
Я еще маленькая была, здоровая) А дедушка мой ездил каждый год, как потом оказалось не только лечиться ) Там помоему как то половину профсоюз оплачивал, если я не путаю. Бесплатные совсем были для всяких льготников. Мой второй дед был инвалид войны у него много чего бесплатно было даже поездка на поезде.
Верховный Наставник (116398)
Бесплатно ездил только профком и прочие особы, приближенные к императору.
Кто у кормушки был, тот может и ездил каждый год)
Наставник (43369)
бесплатный сыр - только в мышеловке - )) все равно простому работяге надо было подмазать профсоюз или партком за такую путевку - а сами они ездили по болгариям и югославиям бесплатно .
Наставник (72925)
Мы оплачивали практически 10-15% от стоимости,можно сказать что бесплатно....
Верховный Наставник (132929)
Ездил. Неоднократно. То есть - два раза. Оба раза - бесплатно. Оба раза не понравилось. Питание - так себе, врачам - пофигу на то, что там у тебя. Тоска ...
Хранитель Истины (345414)
Я не отдыхал, а мог бы..
В основном дети и жена ездили на море, там у нас был пансионат от завода..
Мудрец (24414)
Ну за процентов 20 ездили уж точно....На море.
А у завода был свой санаторий в Кисловодске.... Туда многие бесплатно ездили...
Верховный Наставник (107990)
Мама летала в Новороссийск и Москву. Должны были путёвку дать в июле, но потом перенесли на декабрь. Вообще-то нашим местным дояркам давали путёвки в Индию, Болгарию, куда-то еще. Что там доплачивали - понятия не имею
Верховный Наставник (172752)
Моя мама каждый год ездила летом на море бесплатно. Она была директором школы.
А вот мне только 4 раза дали, но не на море, а в Ессентуки, правда один раз на море, но не в сезон. А жена главврача всегда на море в сезон бесплатно ездила.
Наставник (43407)
Бесплатных не получал.
Но за 12-50 на 2 недели ездил.
Наставник (73206)
Родители каждый год ездили Болгария,Венгрия,Чехословакия у папы 100% ,у мамы 50% оплачивали,даже наши с братом путевки в каникулы по союзу 100 % оплачивал профсоюз родителей.
Хранитель Истины (493142)
Не бесплатно, но с с большой скидкой. Скоро еду в санаторий. Это уже бесплатно. Путевки получаю каждый год. и выбираю - куда