Сколько женщин в Европе в средневековье были сожжены как ведьмы? Почему в России ни одну не сожгли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (298320)
так у нас мужики умней...они ипут женщин, а не жгут...а в европе тупые
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248647)
Сжигали. И не одну. И не только женщин. Ты просто не в курсе.
Хранитель Истины (306753)
сжигали в России тоже. может , не в таком количестве, но тысячи точно. но у нас статистика так точно не считалась.
Верховный Наставник (122258)
подход другой был...
к знанию...
Сжигали , топили как и в Европе, но на Руси не было института инквизиции, поэтому и маштабы всеобщей шизофрении гораздо меньше были . К тому же в средние века в Европе очень часто посевы поражала спорынья , она и вызывала массовые галлюцинации у людей им везде мерещились черти и демоны
Наставник (90050)
Заметки на полях европейской истории

Был в Европе, в это время,
Быт до ужаса суров.
И в борьбе за дело веры
Не хватало часто дров.

Быстро стало там с дровами.
Так сказать - не вери гуд.
Спилен был и лес Шервудский,
Утопился Робин Гуд.

И, возможно, европейца
Не увидел бы твой глаз,
Если бы, в средневековье,
К ним пришёл российский газ.

Что, по сути, изменилось
С тех времён, что были встарь?
Кто придумал Бухенвальды?
В европейце жив дикарь.

Я вчера писал заметки по истории Европы.
https://qna.center/answer/13456737