Нравится ли вам прекрасная традиция Российской Империи массово расстреливать рабочих, когда те устраивали забастовки и требовали улучшения условия труда и жизни?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (334515)
Это, в отличие от Украины в далёком прошлом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
давайте придадим царизм анафеме!
Хранитель Истины (305464)
Хохлы перещеголяли. Современная хохляцкая инквизиция рулит.
24 февраля 1921 года в Петрограде начались забастовки и митинги рабочих с политическими и экономическими требованиями. Петроградский комитет РКП(б) расценил волнения на заводах и фабриках города как мятеж и ввёл в городе военное положение, арестовав рабочих активистов. Эти события послужили толчком к восстанию гарнизона Кронштадта.
Начало восстания

29 февраля 1921 года состоялось собрание команд линкоров Севастополь и Петропавловск, на котором была принята резолюция с требованиями провести перевыборы Советов, упразднить комиссаров, предоставить свободу деятельности всем социалистическим партиям, разрешить свободную торговлю[5].

1 марта 1921 года на Якорной площади Кронштадта состоялся 15-тысячный митинг под лозунгами Власть Советам, а не партиям!. На митинг прибыл председатель ВЦИК М. И. Калинин, он попытался успокоить собравшихся, но матросы сорвали его выступление. После этого он беспрепятственно покинул крепость, однако затем комиссар флота Н. Н. Кузьмин и председатель Кронштадтского совета П. Д. Васильев были арестованы[6].

Началась репрессии[3] в том числе и против населения города. Они происходили с ведома Дзержинского[9]. К расстрелу были приговорены 2103 человека и к различным срокам наказания 6459 человек. С весны 1922 началось массовое выселение жителей Кронштадта с острова. В течение последующих лет оставшиеся в живых участники кронштадтских событий позднее неоднократно вновь были репрессированы[3]. Реабилитированы только в 1990-х годах.[18] 10 января 1994 года президент Борис Ельцин своим указом реабилитировал участников Кронштадтского восстания.
Хранитель Истины (284009)
Когда это было, вспомнили бы ещё как мамонтов мочили! Вон майданы и дома профсоюзов горят!

А вам нравится прекрасная традиция америки бросать на головы несогласных атомные бомбы?
Результат работы амеров - вот.

нет конечно ..но ьменя больше всего убивает то что николя кровавого в святые зачислили .. напрашивается другой вопрос а почему малюту скуратова обошли
Хранитель Истины (462266)
Ты чего такой злой сегодня с утра в воскресенье, Кабачков?!