А к вечеру где-нибудь около лесных вод человек садится у костра и рядом с ним садится тишина...

Вы когданить читали Паустовского?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653316)
Да.
Начиная с *Романтиков* ... и - до последнего тома.

*Быть бродягой, подбирать все, что попадется на дороге, туман, лица людей с морщинами страданий и болезней, стихи, никем не читаемые, и думать об этом с наслаждением, находить образы, непривычные, как во сне, и начать вторую жизнь вот на этих листах бумаги. Создать свой мир необычный и чуждый всему окружающему, царапающемуся, жалкому и смешно неразумному. Склонись к зеркалу души своей, и ты испытаешь наслаждение. Душа твоя, окрыленная любовью, смирится и вознесется к далеким вершинам, где правда светоносными руками сорвет покрывало с твоего разума*.

Я могу думать об этом персидском изречении часами, находя в нем все новую глубину*.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сидела с человеком тишина...
Пусть ничего ему не говорила,
Но помогла ему понять она,
В чём слабость кроется,
В чём притаилась сила

но лично я считаю, что это человек к ней приходит, он в ней нуждается
нет и не тянет а вот ук рф читал .. потому что если посадят то это возможно надолго .и не всегда возле костра ..
Верховный Наставник (142162)
... вот сама, по велению сердца, не читала..... но, по-моему, он был раньше в
школьной программе по рус.литературе??... или я путаю с Пришвиным???????
Наставник (75547)
Паустовский? А что, мы с Крнстантин Георгичем можем образов дать! Я подсознательно не у него ль учился?

Но он ведь несколько нудноват. Ты не находишь? Он под минор хорош. А из меня порой частенько кипит и плещет!