Про обьектив вопрос.Муж приехал с Ладоги и рассказал,что приятель привез фотографшу снимать глугариный ток и когда кто то попросил щелкнуть его в кадр с рыбой,она сказала А ВЫ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО СТОИТ МОЙ ОБЬЕКТИВ,380 тысяч,врет поди фотограф-любитель?

Допвопрос,а ваш обьектив сколько стоит?
Дополнен 7 лет назад
а еще Здрасьти!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (355551)
А что она хотела этим сказать-то?
Что кто-то рожей не вышел на такой дорогой объектив фотографироваться?
Ну и дура тогда
Есть у меня Canon EF 300mm f/2.8L IS II USM..
Ну и что, собственно...) Просят часто "сфоткать".. Так не жалко...
Иногда из этого фактурные портреты получаются и входят в топы конкурсов..
Приветствую!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и чё в итоге? не сфоткала???((((
Мудрец (12825)
Может это в белорусской валюте?Тогда очень дешёвый обектив.Даже не кит
.
Мудрец (11148)
мой объёктив стоит около 20-ти тысяч рублей
.........................................................................
в данном вопросе я не понял - какая связь между фотографировании
человека с рыбой и ценой объектива?
это примерно как:
- Какой сейчас час?
- А у меня скрипучие ботинки...
....................................................
объектив может иметь такую цену, несомненно,
но если "фотограф" так ответил, он м.у.д.а.к_и просто выё...* - не водитесь с ним, пшёл он в

Хранитель Истины (305182)
Может стоить.
У мну таких нет.
Гроссмейстер (8651)
Canon EF 300mm f/2.8L IS II USM стоит дороже, а 400мм тем более - около 800 тыс. руб. Только при чём в указанной ситуации цена? А вот снять рыбака в рост таким объективом может быть проблематично - отходить надо далеко.
Верховный Наставник (206662)
это у неё еще дешевый, я бы на такой даже и сниматься не стал....
вот какой надо!!!

Nikon AF-S NIKKOR 800mm f/5.6E FL ED VR
1 349 990 Р
Верховный Наставник (169334)
Тот который хочу, стоит 180 000 рублей. Так что буду хотеть дальше))))
Мудрец (10822)
Canon EOS 1200-5,6 стоит 7 900 000 русских рублей.
Наставник (56560)
Есть и гораздо дороже объективы - зависит от марки фотоаппарата и модели объектива. Например, Лейка вообще понтовая по цене, хоть и не самая крутая по качеству. Но из-за пары кадров так выпендриваться?! Лучше бы промолчал - целее объектив был бы..))
объективы от 300т.р.
Гроссмейстер (7217)
Пусть забьёт его поглубже себе в дупло, и наслаждается перспективой.
Есть у меня телевичок фиксатый, 300 f4(дорогой сцуко), так вот отправился я как-то на скопление народа(9 мая) портреты психологические поснимать! Две девчушки, то ли позаигрывать захотели, то ли не рубят, что за техника у меня, тоже, хихикая попросили их сфоткать. Говорю-давайте, вставайте, как хотите сняться!? Встали в пяти метрах))) Ну я снял, потом им показываю...там значит глаз один вместился и фрагменты носа одной деУшки. Они сделали недоумённое выражение лица. Говорю им, что если хотите полностью войти, пистуйте воооон туда и ржу.... Расхотелось им на телевик фоткаться сразу почему-то)))
Но уходящими я их всё же снял издалека, для своей коллекции)))

Ну чё, объективы разные бывают: http://catalog.onliner.by/lens?order=price:desc
Знаток (275)
добра, и правильная установка скока стоит и главное в какой волюте))
есть и за 6 тысяч фикса 50 мм и за 20 фикса 85 и за 80 24-120. и это в российких рублях.
Мудрец (15001)
У меня есть много чего сказать и по поводу объективов, и по поводу фотографш. Но у мне хотелось бы сначала услышать ответь на один вопрос - "А почему ваш муж вынужден обращаться за удовлетворением своих духовных потребностей к каким-то "левым" фотогафшам?!"