Если отменят ЕГЭ и детки будут сдавать экзамены как это было в СССР то уровень образования+

сильно повысится?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (22517)
Не только экзамены надо возвращать, но и программу всю. Особенно литературу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я думаю, сильно )))
Наставник (74739)
Для всероссийской школы дураков, каковым стало среднее образование в России в 21 века, это значение не имеет!
Мудрец (20659)
Не сразу конечно же.
И дело не только (не столько) в экзаменах, сколько в системе обучения, в программе.

И опять же, это сугубо моё личное мнение, экзамен с преподом должен быть опционален.
Согласен на тройбан - пишешь тест, угадываешь ответы.
Считаешь, что заслуживаешь большего - покажи своё умение формулировать мысли и связно их излагать перед комиссией.
Короче - ударь по клавишам, продай талант.
Верховный Наставник (176360)
Низкий уровень образования не является прямым следствием введения ЕГЭ, но одним из его составляющих. Как здесь правильно заметили - нужно начинать с самой учебной программы. И, в первую очередь, по русскому языку и литературе... Возможно, это покажется смешным и ненужным... Но! народ не умеющий грамотно писать и выражать мысли на своем родном языке не может считаться образованным, не смотря на степени, звания и т.п.