Если серьезно, то что такое свобода? Лично для вас? Вот вы свободны? А стремитесь к свободе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (55436)
Вот лично я считаю, что полной свободы нет у человека. пока он жив. Ни у кого и нигде.
Относительно чего-то или кого-то - это другое дело. это возможно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
в пределах определенного закона ..мы все свободны
Верховный Наставник (129148)
Да я свободен. Но и как у любого человека моя свобода ограничена. Моя свобода заканчивается там, где начинается ваша свобода.
Хранитель Истины (341812)
Свобода понятие растяжимое. Для кого то и рабство свобода.
Если я ни кому ни чего не должен то это уже часть свободы.
Верховный Наставник (132929)
Свобода? Это осознанная необходимость. Умом принял ограничения? Принял. В остальном - свободен. Это если жить в социуме.
Если на диком острове без населения - полная свобода.
Из всех свобод реально существует только одна - свобода выбора ))))
Хранитель Истины (334458)
А вот как раз, пережив 90-е и наблюдая за нынешними нравами начинаешь понимать КАк правы были коммунисты дав определениен свободы как ОСОЗНАНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
Хранитель Истины (492272)
Свободу не подарят,
Свободу надо брать.
Свисти скорей, товарищ,
Нам время воевать.
И. Эренбург