Во сколько лет вы научились читать? Сразу полюбили это дело?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
В 5 лет,и сразу много и всего.
Библиотеки со мной не справлялись.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
лет в 6 ..да .. я и теперь люблю читать
Хранитель Истины (390777)
Читать не люблю, но ... приходится . Уж сильно интересные книжки попадаются. )))
С детства люблю, когда мне читают...
Лентяйка...
Наставник (31189)
не помню - лет в 5 наверное, потому что в 6 уже в школу пошла))
я не помню свое чтение в первых классах - зато помню отлично, что в 5 классе приходила домой, не раздеваясь - прямо в школьной форме бросалась поперек кровати, грызла яблоко и читала Дюма)) (ну и всех остальных подряд)) а за 10 минут до прихода мамы - переодевалась и садилась за уроки))
Наставник (49335)
Вот скажете, хвастаюсь, хотите верьте, хотите нет - в 3. И себя эпизодами, конечно, помню месяцев с 9, вскоре после того, как ходить начал. Даже наизусть рассказывал "Зайгородок", первую прочитанную мою книгу. Меня в детском садике из средней в старшую группу водили, этим старым 4-х летним оболтусам рассказывать, дети слушали увлечённо, воспитательница, я так понял, филонила в это время))) Один печальный только вывод - раннее развитие не всегда почему-то есть признак гениальности или, хотя бы успешности в дальнейшем, поговорка даже есть - "умная голова дураку досталась"