Насколько справедливо оплачивался ваш труд в СССР и как дела с этим сегодня !?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
При СССР нельзя было зарабатывать больше некоей мифически обозначенной нормы ))) Стаханов был практически единственным, кому позволили перевыполнять норму и платили за перевыполнение...
Остальным же... при постоянном перевыполнении нормы и получении хорошей зарплаты... нормы повышали. А тариф на оплату остааляли прежний... После чего для того, чтобы заработать прежнюю зарплату, людям приходилось вкалывать гораздо больше )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131079)
хорошо оплачивался..нам хватало вполне..
зато теперь.. или постоянно задерживают или как у пенсионеров

справедливо .. а счас ..нищета одна .
Вы о ком? Чей это труд справедливо оплачивался и когда? Работяг нужно всегда держать в нищете и запугивать омоном.
Просветленный (720378)
Труд работника не может быть оплачен выше 1/4 от суммы принесенной им чистой прибыли.
Это я Вам как бывший ген.директор фирмы говорю.
Научный факт.
Также он (труд) не может быть оплачен ниже, если Вы хотите иметь результативного работника.

Относительно моего труда при СССР-е ничего сказать не могу - я изучал экономику позже.
Сейчас я зарабатываю столько, сколько я сам себе назначил, естественно - как указано выше.
Наставник (46298)
Деньги были, товара не было. Сейчас товар есть, денег на все что душе угодно, не хватает. Как-то так. Я вообще заметил, чем больше денег, тем больше ты их тратишь.
Наставник (39088)
Отлично оплачивался. Главное, что выучили и на все всегда хватало.
Верховный Наставник (160626)
В СПб оплачивается нормально.. А вот по регионам - нет..
Верховный Наставник (169891)
абсолютно почти справедливо)
на работе я бывал два дня в неделю .. и то оновное время спал...
когда поджало... я работал на трёх работах... но тем не менее спал..
шеф у нас говорил... старенький такой профессор: если ты не можешь спать на работе...
то либо ты не тот, либо работа не такая...
Верховный Наставник (118222)
Вообще никак не оплачивался! Помню эти ненавистные летние отработки в школе.